Лента новостей
Лента новостей
07:38
Средства ПВО уничтожили над Россией 92 украинских дрона в течение ночи
07:20
Магнитная буря на Земле во вторник может достичь уровня G4
07:03
Times: ФРГ может увеличить для Пентагона плату за аренду своих баз
06:50
Видео
Дроноводы сожгли тяжелые коптеры боевиков на Красноармейском направлении
06:28
Население Китая за год сократилось на 3,39 млн человек
06:00
Видео
Операторы БПЛА сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
05:27
Welt: ЕС впал в зависимость от США из-за отказа от российского газа
05:00
Видео
«Молнии» ударили по позициям дроноводов ВСУ в Купянском районе
04:16
Число жертв крушения скоростных поездов в Испании выросло до 21
03:54
Видео
В Главном храме ВС РФ состоялись Крещенские купания
03:34
Росархив опубликует переписку Сталина и Мао Цзэдуна
02:42
В России могут изменить требования к садовым участкам
02:15
Видео
Десять пассажиров погибли после схода с рельсов двух поездов в Испании
01:44
Guardian: продажа Гренландии пошлет катастрофический сигнал Киеву
01:18
Видео
Аномальную по силе вспышку на Солнце сняли на видео
00:24
Видео
Грузовик обрушил пешеходный мост в Ростовской области
23:51
Европарламент заморозил ратификацию торгового соглашения с США
23:28
FT: в Давосе изменили повестку встречи советников из-за Гренландии

Мировые лидеры поздравили Путина с Днем России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал праздник символом мощи и величия России.
12 июня 2020, 13:58
Реклама
Мировые лидеры поздравили Путина с Днем России
© Сергей Гунеев, РИА Новости

Президент РФ Владимир Путин сегодня, 12 июня, получил множество поздравлений от мировых лидеров с Днем России.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал праздник символом мощи и величия России, гордости за ее многовековую историю, культуру и традиции. По его словам, в Белоруссии с большим уважением относятся к успехам россиян в строительстве процветающего государства.

Президент Исламской Республики Иран Хасан Роухани в своем поздравлении выразил уверенность, что отношения между РФ и Ираном будут только улучшаться с опорой на опыт прошлого, что приведет к увеличению благосостояния народов обеих стран, передает РИА Новости.

Президент Молдавии Игорь Додон также поздравил Владимира Путина. Он отметил, что Россия достигла весомых успехов как во внутренней политике, так и во внешней. Додон подчеркнул богатые отношения между народами двух стран и выразил надежду на их дальнейшее укрепление. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Поздравление Путину направил и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. В поздравительной телеграмме он отметил, что ожидает крепкого сотрудничества между странами в будущем. Ким Чен Ын подчеркнул, что достижения России радуют народ корейского государства.

Ранее Владимир Путин поздравил с Днем России жителей страны. Трансляцию проводил телеканал «Звезда». Он отметил, что тысячелетняя история России наполнена славными страницами, гордостью за достижения предков.

Реклама
Реклама