Лента новостей
Лента новостей
09:14
Трамп отметил способности РФ справляться с санкциями и назвал Путина профи
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
Увеличить количество прогулок: как изменится жизнь пожилых людей после COVID-19
© Konstantin Kokoshkin, Globallookpress

Увеличить количество прогулок: как изменится жизнь пожилых людей после COVID-19

Доктор медицинских наук дал совет, как выйти из режима самоизоляции пожилым людям и сохранить бодрость духа.
12 июня 2020, 20:29
Реклама
Увеличить количество прогулок: как изменится жизнь пожилых людей после COVID-19
© Konstantin Kokoshkin, Globallookpress

Нахождение в замкнутом пространстве, которое вынужденно пережили люди пожилого возраста, находясь на карантине в связи с опасностью заболеть инфекцией коронавируса, способствует быстрому прогрессированию заболеваний,  связанных с возрастом. Как рассказал «Звезде» доктор медицинских наук Юрий Конев, в первую очередь у пожилых людей начинает еще больше развиваться старческая деменция.

Это связано с ограничением пространства и передвижения. Следующий, главный фактов - это исключение социальных контактов, что приводит к быстрому недостатку, когнитивного дефицита и быстрой деменции. Особенно в старших возрастных группах.

«Естественно, обостряются и другие болезни, которые начинают прогрессировать в период изоляции, потому никакого благотворного влияния изоляция не несет, несмотря на свою эпидемическую, направленность. Поэтому пожилым людям необходимо увеличивать прогулки на свежем воздухе. Так как  старческая немощь прогрессирует в период изоляции, надо ее хотя бы как-то преодолеть», - сказал специалист.

Медик посоветовал ходить в индивидуальном для каждого темпе,  который каждый определяет для себя сам в зависимости от самочувствия. Врач пояснил, что во время прогулки у пожилого человека не должно быть одышки, а пульс при этом должен составлять от 100 до 150 ударов в минуту. И, несмотря на то, что социальные контакты все же нужны, на период эпидемии их придется ограничить.

Реклама
Реклама