Лента новостей
Лента новостей
03:43
Минсельхоз назвал условия возобновления импорта продукции из Армении
03:27
Голикова: власти держат демографическую ситуацию в России под контролем
02:55
Шесть человек пострадали при атаке ВСУ на электричку в ДНР
02:31
Бразилию попросили помочь Европе восстановить диалог с Москвой
01:58
Трамп ввел пошлины на БПЛА и их комплектующие
01:35
Видео
Старые штрафы ГИБДД неожиданно вернулись к автомобилистам Москвы
00:52
Чаплин: за поломку техники после скачка напряжения можно получить компенсацию
00:21
Чемпион мира по пауэрлифтингу высмеял Зеленского за жим штанги
23:48
Видео
В Малайзии планируют начать выпуск российских лекарств
22:46
Мельникова стала пятикратной чемпионкой Европы по спортивной гимнастике
22:35
Грузия на несколько часов закрывала границу с Россией
21:59
Захарова: заявления Токио о посещении Путиным Курил юридически ничтожны
21:20
WP: США потеряли почти четверть дронов MQ-9 Reaper в конфликте с Ираном
20:24
ANSA: взрыв прогремел на заводе по производству боеприпасов под Римом
19:50
Видео
Путин попросил отметившего 101-й день рождения ветерана дать ему поручение
18:44
Погибших при разминировании в Севастополе саперов наградят посмертно
18:35
Хуситы заявили об атаке на НПЗ Saudi Aramco в Саудовской Аравии
18:32
Лантратова и Цивилева обсудили поиск пропавших без вести военнослужащих

Салют, граффити и онлайн-флешмобы: как отметят День России на территории страны

На Красной площади состоится праздничный концерт «Мы - вместе!», зрителями которого станут волонтеры, оказывающие помощь в период борьбы с коронавирусом.
12 июня 2020, 06:05
Реклама
Салют, граффити и онлайн-флешмобы: как отметят День России на территории страны
© Komsomolskaya Pravda Global Look Press

В пятницу, 12 июня, празднование Дня России охватит жителей всех регионов страны. Так, в Москве состоится большой праздничный концерт, а в субъектах будут организованы онлайн-флешмобы и патриотические акции.

Глава государства Владимир Путин в День России вручит золотые медали Героям Труда и примет участие в церемонии подъема флага на Поклонной горе.

Вечером на Красной площади состоится праздничный концерт «Мы - вместе!», зрителями которого станут волонтеры, оказывающие помощь в период борьбы с коронавирусом.

Отмечается, что все они уже сдали тесты на COVID-19, артистам проведут исследование при подготовке к концерту.

Помимо этого, во время концерта будет соблюдена дистанцированность.

В более 40 регионах страны, в частности на острове Кижи, мысе Ласпи в Севастополе, на Куршской косе в Калининграде, пройдут символические акции поднятия государственного флага, а на Саяно-Шушенской гидроэлектростанции появится самое большое граффити с названием страны.

Помимо этого, все желающие из разных уголков страны могут принять участие в музыкальном онлайн-флешмобе «Молодежки ОНФ». Для этого необходимо снять видеоролик с исполнением песни «От чего так в
России березы шумят» и опубликовать на своих личных страницах в Сети с соответствующими хештегами.

Школьников и студентов ждет специальный флешмоб «Расскажи о Родине», который организует Российский союз молодежи.

Для этого им нужно снять и выложить в соцсетях фото и видео о любимых достопримечательностях своего региона.

День России ежегодно отмечается 12 июня с 1992 года. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете страны.

Реклама
Реклама