Лента новостей
Лента новостей
12:25
Горнолыжница Ворончихина принесла России первую медаль на Паралимпиаде
12:15
Россия нанесла массированный удар по объектам ВПК Украины
11:53
Видео
Дроноводы поразили Ми-8 ВСУ на вертолетной площадке
11:36
В Россию в субботу перевезут 9,2 тысячи пассажиров из ОАЭ и Омана
11:29
FT: США хотят использовать украинскую систему против иранских дронов
10:54
Иран отказался от ударов по соседям, если нет атак с их территории
10:39
В ГД рассказали о новых законах, направленных на охрану детского здоровья
10:25
Видео
К тем, кто верил и ждал: в Москву прилетели освобожденные из плена бойцы
09:59
Видео
«Девчонки, простите»: медсестры рассказали, как встречают 8 марта в зоне СВО
08:59
Из-за повреждений инфраструктуры под Рязанью задержаны 11 поездов
08:38
Обама на похоронах пастора признался, что воровал в закусочных
08:10
Ночью над Россией сбили 124 украинских беспилотника
08:02
Bloomberg: Иран мог уничтожить ключевую РЛС США в Иордании
07:43
IRIB: израильский десант надел форму ливанской армии для маскировки
07:34
Fox News: США готовят к отправке на Ближний Восток третий авианосец
07:01
Бессент анонсировал крупнейшую бомбардировку Ирана
06:51
Видео
«Целый город под землей»: мотострелки ВС РФ рассказали о штурме Графского
06:02
Видео
Сотрудники ВАИ поздравили жительниц ЛНР с наступающим Международным женским днем

«Духовный символ нашего государства»: епископ Стефан о значении Главного храма ВС РФ

Церемонию освящения Главного храма ВС РФ провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл утром 14 июня. Храм был построен в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и памяти всех защитников Отечества.
14 июня 2020, 15:00
Реклама
«Духовный символ нашего государства»: епископ Стефан о значении Главного храма ВС РФ
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Освящение Главного храма ВС РФ в парке «Патриот» не оставило никого равнодушным, сказал епископ Клинский Стефан. Так как сама идея, строительство и освящение Главного храма Вооруженных сил, которое состоялось сегодня, являются великими событиями в жизни страны.

«Это событие для всей страны. Храм, который посвящен нашей победе в Великой Отечественной войне , это духовный символ нашего государства, нашего Отечества. Он должен согреваться молитвой, молитвой военнослужащих и всех неравнодушных людей доброй воли», - сказал он «Звезде».

По его словам, защищать Отечество можно по-разному.

«Можно военной техникой, можно той или иной степени боевой готовности наших Вооруженных сил, но в том числе и молитвой богу. Если молиться богу, то он нас сохранит», - добавил епископ.

Церемонию освящения Главного храма ВС РФ провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл утром 14 июня, после чего состоялась первая литургия. Он объявил, что сам будет настоятелем Главного Храма Вооруженных Сил России - собора Воскресения Христова. Храм был построен в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и памяти всех защитников Отечества. Каждый из приделов Храма посвящен святому – покровителю одного из родов войск и видов Вооруженных Сил России. На территории комплекса также была создана галерея «Дорога памяти» длиною 1418 шагов в память о 1418 днях войны.   

Реклама
Реклама