Лента новостей
Лента новостей
15:59
Шесть человек погибли при столкновении автобуса и фуры в Турции
15:47
В Британии придумали термин к тактике ВС РФ при взятии Красноармейска
15:20
В НАТО назвали крайне низкой вероятность конфликта с Россией
14:46
На ЗАЭС полностью восстановили электропитание после ночного отключения
14:35
Видео
Россиян предупредили о «предновогодних» мошеннических схемах
14:10
Сын Бориса Щербакова назвал ерундой сообщения о госпитализации актера
13:41
Видео
«Колыбель русского книгопечатания»: как реставрируют Правильную палату в Москве
13:00
В Гваделупе 10 человек погибли от наезда авто на толпу
12:14
Российские войска поразили энергетическую и транспортную инфраструктуру ВСУ
12:13
ВС РФ нанесли массированный удар «Кинжалами» по объектам ВПК Украины
11:58
Видео
Москвичам рассказали, когда образуется снежный покров
11:43
Школа и опора ЛЭП пострадали от обломков дронов в Воронежской области
11:01
Россиян призвали не покупать икру с содержанием консерванта Е-239
10:01
ЗАЭС ночью вводила в эксплуатацию дизельные двигатели
10:00
Видео
Бойцы батальона спецминирования «Феникс» показали «летающих саперов»
09:21
Более 14 тысяч пленных и мирных жителей погибли в Красноармейске в годы ВОВ
08:52
РФ разорвала соглашение в военной сфере с Канадой, Францией и Португалией
08:13
В Роскомнадзоре не увидели оснований для разблокировки игры Roblox
«Духовный символ нашего государства»: епископ Стефан о значении Главного храма ВС РФ
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

«Духовный символ нашего государства»: епископ Стефан о значении Главного храма ВС РФ

Церемонию освящения Главного храма ВС РФ провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл утром 14 июня. Храм был построен в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и памяти всех защитников Отечества.
14 июня 2020, 15:00
Реклама
«Духовный символ нашего государства»: епископ Стефан о значении Главного храма ВС РФ
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Освящение Главного храма ВС РФ в парке «Патриот» не оставило никого равнодушным, сказал епископ Клинский Стефан. Так как сама идея, строительство и освящение Главного храма Вооруженных сил, которое состоялось сегодня, являются великими событиями в жизни страны.

«Это событие для всей страны. Храм, который посвящен нашей победе в Великой Отечественной войне , это духовный символ нашего государства, нашего Отечества. Он должен согреваться молитвой, молитвой военнослужащих и всех неравнодушных людей доброй воли», - сказал он «Звезде».

По его словам, защищать Отечество можно по-разному.

«Можно военной техникой, можно той или иной степени боевой готовности наших Вооруженных сил, но в том числе и молитвой богу. Если молиться богу, то он нас сохранит», - добавил епископ.

Церемонию освящения Главного храма ВС РФ провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл утром 14 июня, после чего состоялась первая литургия. Он объявил, что сам будет настоятелем Главного Храма Вооруженных Сил России - собора Воскресения Христова. Храм был построен в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и памяти всех защитников Отечества. Каждый из приделов Храма посвящен святому – покровителю одного из родов войск и видов Вооруженных Сил России. На территории комплекса также была создана галерея «Дорога памяти» длиною 1418 шагов в память о 1418 днях войны.   

Реклама
Реклама