Лента новостей
Лента новостей
16:30
Видео
В РСТ ответили на сообщения о вспышке вируса Коксаки в Турции
16:07
Лукашенко заявил о необходимости выжить в условиях передела мира
15:57
Кабмин выделил еще 10 млрд рублей на доплаты пенсионерам и инвалидам
15:10
В МХТ имени Чехова 7 октября состоится прощание с Ниной Гуляевой
14:51
Один из сорвавшихся с Вилючинского вулкана туристов погиб
14:31
Видео
Кинолог дала рекомендации по безопасному выгулу собак
14:01
Видео
Два грузовика и автобус с детьми столкнулись в Приморье
13:59
Крупные ТЦ Белгорода приостановили работу из-за атаки дронов ВСУ
13:45
Умер актер Ремо Джироне, сыгравший роль мафиози в сериале «Спрут»
13:32
Видео
Дроны на оптоволокне уничтожили пикап ВСУ в Харьковской области
13:29
Власти Канады запретили вывоз 30 китов-белух, им грозит усыпление
12:37
Эксперт РАН предположил, каким премьером Японии может стать Такаити
12:21
Источник: шансы найти пропавшую в тайге семью Усольцевых минимальны
12:19
Поражены объекты энергетики, обеспечивающие работу предприятий ВПК Украины
11:50
Спасатель рассказал, как правильно готовиться к походу
11:43
Видео
Опубликованы кадры с вулкана Вилючинский, где пострадали альпинисты
11:09
Видео
Женщина впервые станет премьер-министром Японии
10:52
Видео
Дронобои рассказали об особенности охоты за «Бабой-ягой»
«Показатели улучшились намного»: дагестанские врачи поблагодарили военных медиков за помощь
© Минобороны РФ

«Показатели улучшились намного»: дагестанские врачи поблагодарили военных медиков за помощь

В республике Дагестан развернуты два полевых мобильных многофункциональных госпиталя общей вместимостью в 200 коек. 
01 июня 2020, 05:25
Реклама
«Показатели улучшились намного»: дагестанские врачи поблагодарили военных медиков за помощь
© Минобороны РФ

Дагестанские врачи и чиновники поблагодарили военных медиков за оказываемую ими помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции среди населения республики.

Главврачи районных больниц Ботлиха и Буйнакска отметили, что с открытием полевого госпиталя, существенно снизилась нагрузка на персонал больниц, что дало возможность местным врачам немного отдохнуть.

«Хочется поблагодарить министерство обороны, министерство здравоохранения, без их помощи мы бы не справились. Показатели у нас улучшились намного, и смертность уменьшилась от этой болезни. Хочу еще раз поблагодарить Минобороны за такую помощь» - заявил главный врач Буйнакской ЦГБ Магомада Магомедов.

Исполняющий обязанности главы Ботлиховского района Руслан Гамзатов добавил, что благодаря зональному охвату, качественную и своевременную медицинскую помощь получили жители многих соседних районов.

«С учетом того, что здесь труднодоступные территории, не везде дороги хорошие, не везде идеальные условия, тяжелобольных мы не можем несколько часов везти в Махачкалу, поэтому зональный охват полевого госпиталя очень кстати, он позволяет охватить качественной медициной не только наш, но и соседние районы», - отметил Гамзатов.

В настоящее время в госпитале Минобороны проходят лечение 66 инфицированных коронавирусом. Все вновь поступившие и продолжающие лечение находятся под постоянным медицинским контролем.

Для оказания помощи населению республики у военных медиков есть все необходимое, включая самое современное оборудование – аппараты ИВЛ, мониторы интенсивного наблюдения, аппараты УЗИ, лаборатория и запас лекарственных препаратов. 
 

Реклама
Реклама