Лента новостей
Лента новостей
07:46
Средства ПВО за ночь сбили 64 украинских дрона
07:14
Мадуро предложил Трампу сделку по борьбе с наркотрафиком
06:28
TMZ: дочь актера из «Бэтмена» и «Людей в черном» найдена мертвой в отеле
05:59
Мадуро: демократия на Западе игнорирует интересы своих граждан
05:50
Видео
Появились кадры начала пожара в баре на горнолыжном курорте в Швейцарии
04:57
Стубб: отношения России и Финляндии изменились навсегда
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Маск заявил, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине

В США шеф полиции уволилась после смерти раненного при задержании афроамериканца

Темнокожий мужчина погиб в больнице от полученных во время задержания полицией огнестрельного ранения.
14 июня 2020, 02:07
Реклама
В США шеф полиции уволилась после смерти раненного при задержании афроамериканца
© Msgt. Roger Parsons, National Gua Globallookpress

В Американской Атланте добровольно подала в отставку начальник городской полиции Эрика Шилдс. Причиной такой инициативы стала смерть темнокожего горожанина, который накануне скончался в местной больнице от полученного во время задержания ранения.

Информацию об этом сообщила мэр Атланты Кейша Лэнс Боттомс на прошедшей ранее пресс-конференции. Глава города отметила, что заявление об отставке она приняла. Мэр также указала, что считает неоправданным использование полицейскими огнестрельного оружия, приведшее к гибели человека.

Вечером в пятницу, согласно данным Бюро расследований Джорджии, к кафе в центре города была вызвана полиция для урегулирования ситуации на парковке заведения. Мужчина по имени Рейшард Брукс заснул в машине, из-за чего подъезд к кафе был затруднен.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что темнокожий мужчина был пьян, и попытались его задержать. Гражданин оказал сопротивление и отобрал электрошокер, который пытались использовать против него. Во время борьбы один из полицейских выстрелил в Брукса, после чего тот был госпитализирован. Спасти мужчину не удалось. Один из стражей порядка также пострадал в ходе инцидента.

Реклама
Реклама