Лента новостей
Лента новостей
04:32
Рабочий на экскаваторе спас село в Дагестане от затопления
04:21
Видео
Облетевший вокруг Луны экипаж Orion вернулся на Землю
03:47
Бывший соратник заподозрил у Трампа деменцию
03:35
Видео
Жгите всех - Бог узнает своих: Трамп объявил охоту на папу римского
03:11
Видео
В Мытищах при пожаре погиб человек
02:48
Метеоролог поделилась, какой будет погода на Пасху
02:24
WSJ: Трамп помилует всех, кто приблизился к Овальному кабинету на 60 метров
02:19
Видео
Начало эндшпиля: участники предвыборной гонки в Венгрии вышли на финишную прямую
01:14
Видео
В путешествие по жизни Жириновского: что можно увидеть на выставке о лидере ЛДПР в Манеже
00:41
Дом главы OpenAI пытались поджечь с помощью зажигательной смеси
00:05
Видео
В Дагестане возбудили дело из-за прорыва плотины Геджухского водохранилища
23:55
Эстония побоялась задерживать российские суда в Балтийском море
23:25
Иранская переговорная группа прибыла в Исламабад
22:54
Видео
Жители Владикавказа перепутали взрывы петард на складе со стрельбой
22:52
Видео
Путин: к 2030 году ИИ должен применяться в России во всех областях
22:43
Глава NASA Айзекман намерен посетить запуск «Союза» с Байконура
22:00
Видео
Щит страны: как отметили 80-летие ядерного центра в Сарове
21:17
Вступившего в БАРС замглавы Минцифры Заренина отстранили от должности

От пушки «Норов» до артустановки «Нона-СВК»: в Парке Победы организована экспозиция ЦНИИ «Буревестник»

Выставка будет посвящена 50-летию предприятия и 100-летию отечественного танкопрома.
15 июня 2020, 07:10
Реклама
От пушки «Норов» до артустановки «Нона-СВК»: в Парке Победы организована экспозиция ЦНИИ «Буревестник»
© Минобороны РФ

В Нижнем Новгороде в Парке Победы установили военную технику для постоянно действующей экспозиции. Выставка будет посвящена 50-летию АО «ЦНИИ «Буревестник» (входит в концерн «Уралвагонзавод» госкорпорации Ростех) и 100-летию отечественного танкопрома.

«В этом году мы отмечаем три значимых юбилея – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, 100-летие отечественного танкостроения и 50-летие нашего предприятия», - рассказал заместитель генерального директора по безопасности АО «ЦНИИ «Буревестник» Василий Суханов.

В парке перед установкой техники был выполнен большой объем работ по устройству монолитных железобетонных площадок под каждый образец. На подготовленные площадки установили 100-мм самоходную противотанковую пушку 2С15 «Норов», которая находилась в ЦНИИ «Буревестник» с 1984 года. Специалистами института была проделана большая работа по реконструкции и ремонту пушки: проведены сварочные и жестяные работы, зачистка и покраска корпуса, также были восстановлены недостающие части.

Также на подготовленные площадки были установлены образец 120-миллиметрового миномета 2Б11, созданного конструкторами института, и образец 120-миллиметровой самоходной артустановки 2С23 «Нона-СВК», у истоков создания которой стоял ЦНИИ «Буревестник».

Реклама
Реклама