Лента новостей
Лента новостей
14:26
Видео
Пенсионерка проехала тысячу километров, чтобы передать саперам «Ниву»
14:22
Россия потребовала консульского доступа к задержанному основателю «Рыбаря»
14:21
BMW лишила служебного авто политика из партии «Альтернатива для Германии»
14:17
Россиянка отсудила полмиллиона рублей из-за плохого почерка врача
14:16
Голикова назвала сроки двух индексаций пенсий в 2027 году
13:58
Прокуратура запросила до 12 лет для обвиняемых в смерти Марадоны медиков
13:40
Нобелевскую премию мира присудили Наванетхем Пиллэй
13:35
Видео
Российский воинский контингент прибыл в Белоруссию для учений
13:29
Air Arabia возобновила ежедневные рейсы между Москвой и Шарджей
13:17
Песков: российские дипломаты займутся защитой прав основателя «Рыбаря»
13:05
Видео
Российские военнослужащие проверили улицы Константиновки на наличие мин ВСУ
12:40
VK оспорил санкции Евросоюза в Суде ЕС
12:28
Задержание основателя «Рыбаря» прокомментировал премьер-министр Черногории
12:15
Германия вышла из совместного с Францией проекта нового танка MGCS
12:14
Самый дешевый тур по России в сентябре стоил 19 тысяч рублей
12:14
Проект «Рыбарь» подтвердил задержание Михаила Звинчука в Черногории
12:02
Видео
Минобороны России показало кадры боев за Кияницу в Сумской области
11:56
ВЦИОМ: российские вузы все более привлекательны для иностранных студентов

От пушки «Норов» до артустановки «Нона-СВК»: в Парке Победы организована экспозиция ЦНИИ «Буревестник»

Выставка будет посвящена 50-летию предприятия и 100-летию отечественного танкопрома.
15 июня 2020, 07:10
Реклама
От пушки «Норов» до артустановки «Нона-СВК»: в Парке Победы организована экспозиция ЦНИИ «Буревестник»
© Минобороны РФ

В Нижнем Новгороде в Парке Победы установили военную технику для постоянно действующей экспозиции. Выставка будет посвящена 50-летию АО «ЦНИИ «Буревестник» (входит в концерн «Уралвагонзавод» госкорпорации Ростех) и 100-летию отечественного танкопрома.

«В этом году мы отмечаем три значимых юбилея – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, 100-летие отечественного танкостроения и 50-летие нашего предприятия», - рассказал заместитель генерального директора по безопасности АО «ЦНИИ «Буревестник» Василий Суханов.

В парке перед установкой техники был выполнен большой объем работ по устройству монолитных железобетонных площадок под каждый образец. На подготовленные площадки установили 100-мм самоходную противотанковую пушку 2С15 «Норов», которая находилась в ЦНИИ «Буревестник» с 1984 года. Специалистами института была проделана большая работа по реконструкции и ремонту пушки: проведены сварочные и жестяные работы, зачистка и покраска корпуса, также были восстановлены недостающие части.

Также на подготовленные площадки были установлены образец 120-миллиметрового миномета 2Б11, созданного конструкторами института, и образец 120-миллиметровой самоходной артустановки 2С23 «Нона-СВК», у истоков создания которой стоял ЦНИИ «Буревестник».

Реклама
Реклама