Лента новостей
Лента новостей
00:01
Правительство утвердило список военных выставок на 2026 и 2027 годы
23:57
Фон дер Ляйен пригрозила США контрмерами в ответ на пошлины против ЕС
23:25
Вучич: Сербия готова продолжать сотрудничать с США
22:50
Видео
ЦСКА обыграл «Краснодар» и в восьмой раз получил Суперкубок России
22:29
Видео
Авиация сбросила почти 120 т воды при тушении природного пожара в Крыму
22:03
Лукашенко ввел штраф за отсутствие овощей в магазинах в межсезонье
21:37
На внешней стороне МКАД восстановили движение после ливня
21:13
Макрон: ЕК ускорит процесс подготовки ответных мер на пошлины США
20:49
ABC: в США уволили сотрудников, помогавших вести дело против Трампа
20:31
Видео
Политолог объяснил суть соглашения Франции по Новой Каледонии
20:11
В Москве выпала почти четверть месячной нормы осадков
19:31
В РФ хотят ужесточить допуск лиц старше 60 лет к управлению машиной
19:15
Видео
Озадаченные огромной лужей на МКАД водители образовали пробку
18:50
Politico: подписано соглашение о создании государства Новая Каледония
18:25
Под Вологдой обрушился мост, по которому шел крестный ход
17:50
Видео
Шойгу в Тыве обсудил планы развития Кызылского президентского кадетского училища
17:36
Видео
Политолог: в заявлениях Трампа о пошлинах нет экономического анализа
17:26
Виновника аварии в центре Москвы заключили под стражу
Московские власти предложили сдвинуть начало рабочего дня
© elvtimemaster, Pixabay

Московские власти предложили сдвинуть начало рабочего дня

В сентябре планируется провести эксперимент по снижению стоимости проезда на одной из линий метро во внепиковый период утром, чтобы перераспределить нагрузку на общественном транспорте.
16 июня 2020, 12:41
Реклама
Московские власти предложили сдвинуть начало рабочего дня
© elvtimemaster, Pixabay

Власти Москвы предложили работодателям скорректировать режим работы, чтобы горожанам было проще соблюдать социальную дистанцию в общественном транспорте. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Если работодатели изменят режим работы сотрудников (конечно, только для тех, кому это будет удобно) так, чтобы часть из них начинали рабочий день в более широком интервале времени - с шести-семи утра, как на многих предприятиях Германии и Канады, и до полудня вместо привычных восьми-десяти утра, то нагрузка на транспортную инфраструктуру заметно снизится», - написал Ликсутов в своей колонке на Едином транспортном портале.

Он также сообщил, что в сентябре в Москве планируют провести эксперимент и снизить цену на проезд утром во внепиковый период на одной из линий метро.

«Мы согласовали с мэром Москвы Сергеем Собяниным проведение пилота по снижению стоимости проезда на одной линии метро во внепиковый период утром», - сообщил Ликсутов.

Он уточнил, что если результаты покажут возможность перераспределить нагрузку в общественном транспорте, то эта практика может быть введена и на других, особо загруженных, линиях метро. По его словам, сейчас идет подготовка всех технических деталей.

Реклама
Реклама