Лента новостей
Лента новостей
17:49
Израильскому главе нацбезопасности запретили въезд во Францию
17:45
Захарова: отказ ВВС от поездки в Старобельск - доказательство лжи Запада
17:10
Видео
Захарова: называющие теракт в Старобельске фейком утратили достоинство
16:39
Атмосферное давление в Москве упадет на 14-16 единиц ниже нормы
16:35
Спасатели извлекли тела еще двух погибших из-под завалов в Старобельске
16:15
Видео
Появились кадры изнутри общежития в Старобельске после атаки ВСУ
15:58
Число погибших из-за удара по колледжу в Старобельске увеличилось до 16
15:43
Reuters: Зеленский отверг предложение Мерца по Украине
15:26
CNN: иранская армия восстанавливается быстрее, чем ожидали США
15:17
Четверть месячной нормы осадков выпала в Москве за сутки
15:07
Балицкий сообщил об обстреле ВСУ Энергодара
14:15
Видео
В Турции 14 российских туристов попали в ДТП с участием автобуса
14:09
В Латвии беспилотник упал в озеро и сдетонировал
13:40
До 12 выросло число погибших при атаке на колледж в Старобельске
13:34
Захарова: BBC отказалась ехать на место атаки ВСУ в Старобельске
13:32
Видео
Синоптик предупредила о снижении температуры в Москве на следующей неделе
13:27
До 11 выросло число погибших в трагедии в Старобельске
13:10
NYP: предотвращена попытка покушения на Иванку Трамп

Банк России разрабатывает сервис по выплате зарплат через Систему быстрых платежей

ЦБ РФ совместно с Национальной системой платежных карт уже разрабатывает специальный сервис по переводу зарплат.
16 июня 2020, 10:00
Реклама
Банк России разрабатывает сервис по выплате зарплат через Систему быстрых платежей
© Steve Buissinne, Pixabay

В России банки на добровольной основе смогут внедрять сервис для перечисления зарплат через Систему быстрых платежей (СБП). Об этом говорится в тексте пояснений ЦБ РФ по работе Системы быстрых платежей, предоставленных Ассоциацией банков России.

Сейчас Система быстрых платежей позволяет осуществлять переводы по номеру телефона, а также оплачивать услуги и товары через QR-коды. В дальнейшем планируется внедрять и другие способы оплаты, в том числе и через автоматическую подписку.

Банк России совместно с Национальной системой платежных карт уже разрабатывает специальный сервис по переводу зарплат. Крупнейшие российские банки поддерживают идею выплат через СБП, что может повысить конкуренцию и позволит решить проблему так называемого «зарплатного рабства». На данный момент банки предлагают различные варианты работы зарплатного сервиса СБП, который должен будет способен в определенные дни обработать огромное количество запросов. Также предлагается ввести оплату за транзакцию в равных долях, как банком работника, так и банком работодателя, пишет «Коммерсантъ».

Ранее ЦБ РФ сообщал, что собирается обязать кредитные организации предоставлять услугу быстрых платежей в мобильных приложениях. При отсутствии приложения предлагается использовать сайт банка.

Реклама
Реклама