Лента новостей
Лента новостей
02:36
Видео
Россиянам рекомендовали не посещать центр Мадагаскара из-за протестов
01:59
В Афганистане заявили о завершении «операции возмездия» против Пакистана
01:28
Лекорню заявил, что может снова уйти в отставку
00:54
В Шарм-эль-Шейхе» на саммите мира обсудят прекращение войны в Газе
00:22
Волк заявила, что МВД поможет депортированным из Латвии россиянам
23:40
Макрон отправится в Египет на подписание соглашения Израиля и ХАМАС
23:21
Три человека пострадали во время стрельбы на рынке в немецком Гисене
22:40
Обладательница «Оскара» Дайан Китон скончалась в возрасте 79 лет
22:29
Tolo news: на афганско-пакистанской границе начались ожесточенные бои
22:01
Средства ПВО сбили семь беспилотников в небе над Россией
21:44
Спасатели не нашли выживших после взрыва на заводе в Теннесси
21:24
Бесценные реликвии Будды доставили из Индии в Россию
21:07
В Бельгии допустили введение войск в Брюссель на фоне высокой преступности
20:55
Жителей Белгородской области предупредили о веерных отключениях электричества
20:16
Видео
В Москве прошел Всероссийский детский конкурс «Профессия - Родину защищать»
19:38
В МИД РФ напомнили о новых правилах въезда в Шенгенскую зону с 12 октября
18:59
Три человека погибли при столкновении катера с кораблем в Иркутской области
18:01
Видео
Штурмовики приступили к зачистке Красноармейска
Строевой смотр и сводная тренировка: в Мурманске начали подготовку к Параду Победы
© Пресс-служба СФ

Строевой смотр и сводная тренировка: в Мурманске начали подготовку к Параду Победы

В торжественном мероприятии в Мурманске и Североморске примут участие около полутора тысяч человек и 72 единицы техники.
17 июня 2020, 10:27
Реклама
Строевой смотр и сводная тренировка: в Мурманске начали подготовку к Параду Победы
© Пресс-служба СФ

В городе-герое Мурманске и городе Североморске прошли репетиции Парада Победы. На плацу отдельного ремонтно-восстановительного батальона состоялись первый строевой смотр и сводная тренировка парадных расчетов.

«После строевого смотра воины-североморцы и сотрудники МВД, МЧС и ФСБ, участвующие в параде, несколько раз прошли торжественным маршем перед трибунами в том же порядке, как они будут маршировать по главной улице Мурманска - проспекту Ленина - на генеральной репетиции и во время парада 24 июня», - отметили в пресс-службе Северного флота.

В военном параде в Мурманске и Североморске примут участие около полутора тысяч человек и 72 единицы техники. Во главе колонны пройдет танк Т-34, за ним проследует истребитель немецких танков - самоходная артиллерийская установка Су-100.

«В настоящее время военные ремонтники занимаются подготовкой техники к параду: рихтовкой, техническим обслуживанием и покраской. Специальную подготовку проходит бронетехника, в том числе самые тяжелые участники - арктические танки Т-80 БВМ», - сказано в сообщении в СФ.

Для того чтобы не повреждать дорожное покрытие, на гусеницы танков прикреплены специальные накладки.

Во время репетиций проводится комплекс санитарно-противоэпидемиологических мер для исключения заболевания коронавирусом. Подразделения РХБЗ дезинфицируют транспортные средства, предназначенные для перевозки личного состава.

«Все участники тренировок находятся под пристальным наблюдением военных медиков. Личный состав парадных расчетов обеспечивается средствами индивидуальной защиты: перчатками, медицинскими масками и антисептиками», - рассказали в пресс-службе.

После окончания парада в честь 75-летия Великой Победы пройдет демонстрационный полет авиационной техники армии ВВС и ПВО. Вечером в Мурманске и Североморске состоится артиллерийский салют из 30 холостых залпов и фейерверк.

В Параде Победы, который пройдет 24 июня на Красной площади в Москве, от Северного флота будут задействованы танки Т-80БВМ и пусковые установки берегового противокорабельного ракетного комплекса «Бал».

Реклама
Реклама