Лента новостей
Лента новостей
22:11
Племянник Кашпировского назвал истинную причину его смерти
21:40
Знаменитая арка Холей на Гавайях обрушилась в Тихий океан
21:24
Обстрелы ВСУ повредили обеспечивающее работу ЗАЭС оборудование
20:57
Россия крупно обыграла Намибию в товарищеском матче по футболу
20:48
Видео
Бойцы втянули врага в «огневой мешок» на учениях на Юргинском полигоне
20:23
Прощание с Кашпировским состоится 8 октября
19:45
Видео
Киеву предрекли «логистический кошмар» из-за ударов по мостам
19:22
Видео
«Без тыла нет победы»: внучка генерала Хрулева открыла стелу в его честь
18:37
Финские политики нашли «российский след» в своих туалетах
18:07
«Я не экстрасенс»: кем был и чем запомнился Кашпировский
17:37
ВС России поразили сухогруз в порту Одессы
17:32
Видео
Павел Глоба: Кашпировский был жестким в общении, но помогал людям
17:23
Игрок НХЛ Кузьменко: отец больше часа боролся с медведем в воде
16:31
Видео
Предупредительный и внимательный: депутат ГД рассказал о Кашпировском
16:18
Видео
Автоюрист: электронная фиксация усложнит подделку медсправок водителей
15:57
ВС России ударили по военному заводу в Изюме
15:36
NYT: США и Россия обсуждают «многомиллиардную» нефтяную сделку
15:01
«Печат»: Европа рискует перейти опасную черту в отношениях с Россией

Названы самые распространенные компьютерные вирусы в России

По мнению экспертов, злоумышленники используют вредоносные программы для монетизации персональных данных пользователей.
17 июня 2020, 08:28
Реклама
Названы самые распространенные компьютерные вирусы в России
© StartupStockPhotos, Pixabay

Эксперты назвали самые распространение компьютерные вирусы, которые получали россияне в мае. Так кибермошенники рассылали пользователям банковские трояны, программы для заражения устройств и скрытого майнинга криптовалют, следует из данных компании Check Point.

«В России в мае самым активным был троян Emotet, атаковавший 7% российских организаций. За ним следуют RigEK и XMRig с охватом 6% каждый», - говорится в сообщении.

Эксперты уточнили, что троян Emotet рассылает фишинговые письма с вредоносными ссылками или вложениями, RigEK несет опасные программы для Internet Explorer, Flash, Java и Silverlight, XMRig используется для майнинга криптовалюты.

В документе также приводится майский тор-3 самых вредоносных ПО в мире: банковский троян Dridex для перехвата персональных и банковских данных, Agent Tesla для кражи паролей Wi-Fi и учетных данных из Outlook и XMRig.

В результате исследований эксперты сделали вывод, что злоумышленники сейчас пользуются вредоносными программами, которые позволяют монетизировать конфиденциальные данные пользователей, сообщает РИА Новости.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил о всплеске киберпреступности на фоне пандемии коронавируса.

Реклама
Реклама