Лента новостей
Лента новостей
06:45
Видео
Заменит жилеты и круги: для ВМФ разработали новый спасательный костюм
06:13
The Times of Israel: ЦАХАЛ готовится возобновить удары по Ирану
05:48
Видео
Вертолеты Севфлота выполнили более 40 взлетов и посадок с «Адмирала Левченко»
05:22
Дмитриев заявил, что процесс распада ЕС ускорится после выборов в Венгрии
05:04
Посольство РФ в Анкаре призвало усилить безопасность дипмиссий
04:32
Маск: организация Сороса* захватила Венгрию
03:59
NYT: Россия превзошла США в производстве передовых БПЛА
03:29
Федерация водного поло Украины требует отменить матч с РФ
03:04
Партия «Тиса» с Мадьяром во главе одержала победу на выборах в Венгрии
02:42
Атакованный Украиной российский газовоз отбуксировали в международные воды
02:08
Цена нефти Brent взлетела на 8% на фоне заявлений Трампа о блокаде Ормуза
01:46
Москвичей призвали выбрать метро для поездок по городу вечером 13 апреля
01:22
Мадьяр заявил, что вернет Венгрии полноправное участие в ЕС и НАТО
00:59
В Италии призвали ЕС приостановить запрет импорта СПГ из России
00:38
В полночь по Москве завершилось объявленное Путиным пасхальное перемирие
00:14
США заявили о начале морской блокады Ирана с 13 апреля
23:39
В Камбодже открыли памятник крысе-саперу, спасшей тысячи жизней
22:44
Орбан поздравил партию «Тиса» с победой на парламентских выборах

Путин высказался о роли Сталина

Глава государства отметил, что страна помнит о преступлениях режима против своего народа и ужасах репрессий.
18 июня 2020, 23:30
Реклама
Путин высказался о роли Сталина
© Пресс-служба президента

Президент России Владимир Путин высказал свою точку зрения о фигуре советского лидера Иосифа Сталина. По его мнению, многие претензии к Сталину и его окружению обоснованы, однако нужно брать во внимание действия советской власти в период Великой Отечественной войны.

В статье Путина для National Interest отмечается, что в стране помнят о преступлениях, совершенных режимом против своего народа и об ужасах репрессий.

«Другими словами, есть много вещей, за которые можно упрекнуть советских лидеров, но плохое понимание природы внешних угроз не входит в их число», - пояснил президент.

По мнению Путина, советские лидеры «видели попытки оставить Советский Союз один на один с Германией и ее союзниками», а потому старались выиграть время, необходимое для укрепления обороны страны. Глава государства также заявил, что Сталин сохранил достоинство, не встретившись с лидером Третьего рейха Адольфом Гитлером.

«В отличие от многих других европейских лидеров того времени, Сталин не опозорил себя встречей с Гитлером, который был известен на Западе как вполне авторитетный политик и был желанным гостем в европейских столицах», - указал Путин.

В своем материале глава государства также оценил последствия Второй мировой войны и современный взгляд в мире на это кровопролитное противостояние.

Реклама
Реклама