Лента новостей
Лента новостей
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
Путин высказался о роли Сталина
© Пресс-служба президента

Путин высказался о роли Сталина

Глава государства отметил, что страна помнит о преступлениях режима против своего народа и ужасах репрессий.
18 июня 2020, 23:30
Реклама
Путин высказался о роли Сталина
© Пресс-служба президента

Президент России Владимир Путин высказал свою точку зрения о фигуре советского лидера Иосифа Сталина. По его мнению, многие претензии к Сталину и его окружению обоснованы, однако нужно брать во внимание действия советской власти в период Великой Отечественной войны.

В статье Путина для National Interest отмечается, что в стране помнят о преступлениях, совершенных режимом против своего народа и об ужасах репрессий.

«Другими словами, есть много вещей, за которые можно упрекнуть советских лидеров, но плохое понимание природы внешних угроз не входит в их число», - пояснил президент.

По мнению Путина, советские лидеры «видели попытки оставить Советский Союз один на один с Германией и ее союзниками», а потому старались выиграть время, необходимое для укрепления обороны страны. Глава государства также заявил, что Сталин сохранил достоинство, не встретившись с лидером Третьего рейха Адольфом Гитлером.

«В отличие от многих других европейских лидеров того времени, Сталин не опозорил себя встречей с Гитлером, который был известен на Западе как вполне авторитетный политик и был желанным гостем в европейских столицах», - указал Путин.

В своем материале глава государства также оценил последствия Второй мировой войны и современный взгляд в мире на это кровопролитное противостояние.

Реклама
Реклама