Лента новостей
Лента новостей
23:14
Видео
На полях «Иннопрома» рассказали про развитие производств
23:05
Ливан призвал США поторопить Израиль с выводом войск
22:19
В НАТО сочли невозможным быстро нарастить расходы на оборону
22:01
Аферисты придумали новую схему обмана с возвратом переплаты за отопление
21:32
Нетаньяху ошибочно назвал Кипр страной НАТО
21:06
Трамп рассказал, о чем попросил президента ФИФА
20:35
Первая 500-балльница в истории ЕГЭ подала документы в МФТИ
20:13
Суд отказал Nord Stream AG в компенсации за взрыв «Северных потоков»
19:59
Видео
В Москве завершился VI Международный турнир по рапиду
19:46
Видео
Опубликованы новые кадры с беспилотников из Константиновки
19:07
В Непале слон-убийца на протяжении 14 лет преследует одну семью
18:48
Трамп пошутил про судебный запрет для Мелони
18:38
Видео
Политолог: Зеленский может устроить провокацию в ходе саммита НАТО
18:27
Видео
Пленный поблагодарил бойцов ВС РФ за сохраненную жизнь в Константиновке
18:26
ЧЕ по стрельбе перенесли из Эстонии из-за отказа принять россиян
17:58
ВСУ ночью ударили по градирне строящегося энергоблока Курской АЭС-2
17:42
Рособрнадзор объявил предостережения восьми вузам
17:32
Видео
Выживший против пяти FPV-дронов боец поблагодарил своих инструкторов

В России утвержден порядок продления больничных для работающих пенсионеров

Речь идет о людях старшего возраста, которые проживают в регионах, где из-за эпидемиологической обстановки продолжают действовать ограничения по коронавирусу.
20 июня 2020, 10:05
Реклама
В России утвержден порядок продления больничных для работающих пенсионеров
© Александр Кряжев, РИА Новости

Работающие пенсионеры, соблюдающие режим самоизоляции из-за коронавируса, смогут продлить электронные больничные листы. Изменения во временные правила оформления листков нетрудоспособности и назначения выплат по ним утвердил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Соответствующее постановление опубликовано в субботу, 20 июня, на сайте правительства.

«Граждане 65 лет и старше, соблюдающие режим самоизоляции из-за коронавируса, не перешедшие на удаленную работу и не находящиеся в отпуске, могут продлить электронные больничные», - говорится в пояснительной записке.

Согласно документу, речь идет о пенсионерах, которые проживают в регионах, где из-за эпидемиологической обстановки продолжают действовать ограничения по коронавирусу. Отмечается, что работники этой категории могут оформлять электронные больничные с 15 июня и до официального завершения режима самоизоляции в конкретном регионе.

«Новые электронные больничные, как и предыдущие, оплачиваются за счет средств Фонда социального страхования напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня оформления больничного», - говорится в сообщении.

Уточняется, что больничные будут выдаваться на основе данных, предоставленных работодателем в электронном виде в Фонд социального страхования.

Реклама
Реклама