Лента новостей
Лента новостей
06:29
Главной подозреваемой по делу о взрыве в Монако названа 30-летняя украинка
05:51
Видео
Бойцы подразделений специального назначения отработали навыки в учебном центре
05:48
Видео
Закатились на мотоциклах: как штурмовики освободили Ровное в Запорожье
05:11
Видео
Украинские опорники взлетели на воздух после ударов «Мста-Б»
04:34
Немецкие ПВО Skynex показали катастрофические результаты в битве с «Геранями»
04:11
Секретная служба США упустила возможности пресечь покушение на Трампа в 2024-м
03:19
В канцелярии Навроцкого назвали западную часть Украины «Малопольшей»
02:43
WSJ: США предложили разморозить активы Ирана за отказ от контроля над Ормузом
02:38
С 1 июля в России изменилась часть связанных с пенсиями и займами законов
02:16
Трамп: США добились почти всех своих целей на переговорах с Ираном
02:00
Экс-президент Венгрии обвинил Мадьяра в превращении страны в антиутопию
01:42
Трое находятся в тяжелом состоянии после удара боевиков по маршрутке в ЛНР
01:01
NYT: Израиль мог планировать убийство двух иранских чиновников
00:43
Устроивших помолвку на Эмпайр-стейт-билдинг руферов освободили из под стражи
00:28
В Британии призвали запретить мультфильм «Маша и Медведь»
23:47
Мерца обвинили в отправке Киеву «миллиардные подарки» за подрыв Северных потоков
23:34
В Турции задержали популярного комика за оскорбления Эрдогана
22:53
В Турции заявили о необходимости постоянного диалога с Россией

«Сокрушили английский футбол»: Лановой рассказал, почему он стал фанатом московского «Динамо»

Народный артист СССР Василий Лановой рассказал о своем любимом футбольном клубе и как он стал свидетелем триумфа советской сборной в 1945 году в Англии.
22 июня 2020, 02:55
Реклама
«Сокрушили английский футбол»: Лановой рассказал, почему он стал фанатом московского «Динамо»
© kino-teatr.ru

В ходе обсуждения фильма Алексея Пиманова «Одиннадцать молчаливых мужчин», посвященного 75-летию товарищеского турне футбольного клуба «Динамо» в Великобритании, в беседе с Вячеславом Фетисовым народный артист СССР Василий Лановой заявил, что московское «Динамо» - его самая любимая команда, а также поделился своими воспоминаниями о той исторической серии побед советской сборной в Англии.

«Для меня это было одно из самых сильнейших потрясений в моей жизни. Я наблюдал это, радовался победе, ну как и каждый ребенок радуется. Этот футбольный матч состоялся в ноябре 1945 года, и нам все время говорили, что англичане - футболисты №1. И тут вдруг наше московское "Динамо" произвело такое впечатление, так сокрушило английский футбол, что для меня это осталось на всю жизнь. И потом всю свою жизнь я болел за московское "Динамо", и как меня ни пытались переманить на другие команды, я никогда не мог забыть этого чуда, которое мы наблюдали из Лондона. Наши футболисты потрясающим мужеством доказали, кто главный в футбольном мастерстве. Это осталось у меня на всю жизнь», - признался актер.

Напомним, что фильм «Одиннадцать молчаливых мужчин» начали снимать в 2019 году, в своей картине Алексей Пиманов расскажет об одном из событий в истории отечественного футбола - игре московского «Динамо» в Великобритании в ноябре 1945 года.

Реклама
Реклама