Лента новостей
Лента новостей
19:58
Видео
Число погибших при пожаре в Гонконге выросло до 83
19:38
Генпрокурор: вашингтонский стрелок проехал на машине всю страну
19:09
Видео
Экипаж «Союз МС-28» перешел на борт МКС
18:56
Путин выразил соболезнования Си Цзиньпину из-за трагедии в Гонконге
18:35
Самый долгий случай заражения ковидом выявили в Калуге
18:34
Видео
Штурмовая авиация сорвала ротацию боевиков в интересах ГрВ «Восток»
18:33
Мессенджер МАХ открыл быстрый доступ к документам из «Госуслуг»
17:56
Италия выдала ФРГ Кузнецова, подозреваемого в подрыве «Северных потоков»
17:51
Видео
Убийцу генерала Москалика приговорили к пожизненному сроку
17:39
Адольф Гитлер из Намибии выиграл региональные выборы
17:17
Видео
Дальние бомбардировщики Ту-22М3 выполнили полет над водами Балтики
17:05
Видео
Путин: отдельные заблокированные военнослужащие ВСУ уже выглядят как бомжи
16:59
Видео
Путин: Россия поставит вопрос ядерных испытаний на переговорах с США
16:58
Видео
Путин: Красноармейск и Димитров полностью окружены
16:58
Видео
Эксперт о военной реформе Франции: Макрон спасает свой низкий рейтинг
16:46
Видео
Путин заявил, что в украинской армии очень высокий процент дезертирства
16:45
Видео
Переговорщиками со стороны РФ будут Мединский, Ушаков и представители МИД
16:41
Видео
Путин: если ВСУ уйдут из занимаемых территорий, тогда мы прекратим боевые действия
Forbes назвал лучший российский вуз
© Виталий Белоусов, РИА Новости

Forbes назвал лучший российский вуз

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», который в 2019 году занял первое место, в этот раз, в том числе из-за корректировок в методике оценивания, оказался лишь на 16-й строчке.
23 июня 2020, 11:47
Реклама
Forbes назвал лучший российский вуз
© Виталий Белоусов, РИА Новости

Лучшим российским вузом в 2020 году, по мнению журнала Forbes, стал Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Москве с результатом в 68,07 балла.

Издание выводило итоговую оценку и начисляло баллы по нескольким параметрам: «Качество образования» (максимум 50 баллов), «Международная деятельность» (15 баллов), «Уровень ЕГЭ» (10 баллов), «Качество выпускников» (30 баллов) и «Фактор Forbes» (20 баллов), отражающий так называемую элитарность учебного заведения.

Также в пятерку лучших вузов страны в 2020 году вошли: Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (67,55 балла), Московский физико-технический институт (Национальный исследовательский университет, с результатом в 53,04 балла), Уральский федеральный университет имени первого президента России Б.Н. Ельцина (50,48 балла) и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (47,77 балла).

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», который в 2019 году занял первое место, в этот раз, в том числе из-за корректировок в методике оценивания, оказался лишь на 16-й строчке с результатом в 39,12 балла, говорится в публикации Forbes.

Реклама
Реклама