Лента новостей
Лента новостей
06:26
Российским руферам грозит 20 лет тюрьмы за подъем на Эмпайр-стейт-билдинг
06:03
Япония намерена укреплять сотрудничество с НАТО
05:36
Видео
Психолог объяснила, как родителям научиться слышать своего ребенка
05:00
Видео
Бойцы поделились подробностями освобождения Копани в Запорожской области
04:38
Синоптик рассказала москвичам, когда в столицу вернется жаркая погода
04:13
США призвали Китай обсудить контроль над вооружениями
03:36
Минобрнауки определило минимальный уровень знания истории для студентов
03:04
Апелляционный суд вынесет решение по искам Ле Пен летом 2026 года
02:42
В Германии из-за дефицита яиц ввели лимиты на их продажу
02:12
Польша сократила военную поддержку Украине в 15 раз
01:40
Бойцы ХАМАС готовы передать управление Газой техническому комитету ООН
01:16
В России появится перечень показаний для применения БАД
00:43
Роналду покидает последний в своей карьере чемпионат мира по футболу
00:11
Видео
Лавров прибыл с визитом в Эфиопию
23:43
На Кубе полностью отключилась энергосистема
23:14
Видео
На полях «Иннопрома» рассказали про развитие производств
23:05
Ливан призвал США поторопить Израиль с выводом войск
22:19
В НАТО сочли невозможным быстро нарастить расходы на оборону

Министр культуры РФ заложила липовую аллею у подножия Мамаева кургана в Волгограде

На мероприятии также присутствовали руководитель всероссийского юношеского симфонического оркестра Юрий Башмет, музыкант Николай Расторгуев и глава Волгоградской области Андрей Бочаров.
24 июня 2020, 21:29
Реклама
Министр культуры РФ заложила липовую аллею у подножия Мамаева кургана в Волгограде
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

У подножия Мамаева кургана в день проведения торжественных мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы, появилась Липовая аллея.

Она была заложена в рамках международной акции «Сад памяти». На мероприятии присутствовали министр культуры РФ Ольга Любимова, руководитель всероссийского юношеского симфонического оркестра Юрий Башмет, музыкант Николай Расторгуев и глава Волгоградской области Андрей Бочаров.

«Мы прекрасно понимаем, что потом будет возможность, в том числе и возвращаясь в Волгоград, посмотреть и вспомнить, как мы это делали вместе. Это самые разные люди, самого разного возраста, разные поколения. Внуки сажали с бабушками и дедушками. Это очень важное ощущение, которое останется в памяти», - отметила Любимова.

Международная акция «Сад памяти» стартовала 18 марта и объединила сотни тысяч человек. На данный момент высажено 26,1 млн. деревьев, всего же планируется в рамках акции высадить 27 млн.

«Для меня, честно скажу, большая честь участвовать в акции "Сад памяти", посадить это дерево, мои внуки будут знать, что я его посадил», - сказал музыкант Николай Расторгуев журналистам.

Кроме того, в Волгограде сегодня после трех лет реставрации на Мамаевом кургане открыли монумент «Родина-мать зовет». Ранее планировалось, что торжественное открытие состоится 9 мая, но из-за пандемии коронавируса церемония была перенесена.

Реклама
Реклама