Лента новостей
Лента новостей
14:00
Видео
«Он был именем балета в России»: коллеги вспомнили Григоровича
13:42
Amnesty International признали нежелательной в России
13:25
Видео
Моряки-тихоокеанцы провели дозаправку на ходу во время дальнего похода
13:21
Умер легендарный хореограф Юрий Григорович
13:08
Видео
Лесной пожар в Забайкалье подобрался к жилым постройкам
13:06
Подозреваемая в убийстве 7-летней девочки в Бердянске школьница призналась в других жертвах
12:46
Нагасаки пригласит РФ на церемонию памяти жертв атомной бомбардировки
12:28
Белоусов поздравил мотострелков с освобождением Богатыря в ДНР
12:12
Песков: Россия предпочла бы достичь целей СВО мирным путем
12:12
Путин проведет телефонный разговор с Трампом 19 мая в 17:00 мск
12:06
Жена японского министра отчитала его за высказывания о рисе
12:02
ВС РФ освободили Марьино в Сумской области и Новооленовку в ДНР
11:58
Видео
Онколог допустил, что Байдену осталось меньше года из-за агрессивной формы рака
11:41
Видео
Расчеты FPV-дронов уничтожили антенны связи и ретрансляторы для БПЛА ВСУ
11:18
Видео
Эксперт: для победы Никушора Дана использовали административный ресурс Молдавии
10:37
Видео
ВС РФ подорвали две украинские станции РЭБ на Северском направлении
10:25
Эксперты рассказали, какие ягоды лучше всего покупать в мае-июне
10:02
Видео
СК показал кадры допроса подростков, планировавших теракт на Ставрополье
Новейшие Т-90М «Прорыв», С-350 «Витязь» и «Тосочка» приняли участие в Параде Победы на Красной площади
© Алексей Иванов, ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Новейшие Т-90М «Прорыв», С-350 «Витязь» и «Тосочка» приняли участие в Параде Победы на Красной площади

Впервые на параде Победы зрители увидели и береговые ракетные комплексы «Бал».
24 июня 2020, 13:30
Реклама
Новейшие Т-90М «Прорыв», С-350 «Витязь» и «Тосочка» приняли участие в Параде Победы на Красной площади
© Алексей Иванов, ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Новейшие российские танки Т-90М «Прорыв», ЗРК С-350 «Витязь» и тяжелая огнеметная система ТОС-2 «Тосочка» прошли по Красной площади в ходе парада, посвященного юбилейной годовщине победе в Великой Отечественной войне.

На сегодняшний день Т-90М является самым современным танком в российских ВС, который поступил на вооружение только этой весной. Т-90М «Прорыв» представляет из себя глубоко модернизированную версию основного боевого танка Т-90. Благодаря своим системам защиты он может противостоять современным противотанковым средствам. Главной особенностью Т-90М является возможность обмена данными с другими машинами в режиме реального времени.

ЗРК С-350 «Витязь» обладает большим боекомплектом, чем у знаменитых С-400 «Триумф», и имеет 12 ракет на каждой установке, комплекс способен поражать аэродинамические и баллистические цели в радиусе 60 километров, ведя огонь одновременно по 16 объектам.

Тяжелые огнеметные системы нового поколения «Тосочка» разместили на колесной базе, что повышает их мобильность, были улучшены боевые характеристики. Благодаря специальному манипулятору расчет может перезаряжать боекомплект самостоятельно, ранее для этого требовалась транспортно-заряжающая машина. ТОС-2 «Тосочка» является развитием ТОС-1А «Солнцепек».

Впервые на параде Победы зрители увидели и береговые ракетные комплексы «Бал», вооруженные дозвуковыми маловысотными противокорабельными ракетами и способные взять под полный контроль прибрежную полосу.

В торжественном юбилейном параде на Красной площади прошли более 13 тысяч военных. В параде задействованы 234 единицы наземной техники, а также 75 самолетов и вертолетов.

Реклама
Реклама