Лента новостей
Лента новостей
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тысяч компаний
22:40
Видео
В США во время авиашоу столкнулись и взорвались два истребителя

Шойгу: Россия проведет наиболее крупные учения 2020 года с июля по сентябрь

В этот период усилия будут сосредоточены на подготовке летного состава Воздушно-космических сил, морской авиации и на прыжках с парашютом в Воздушно-десантных войсках.
26 июня 2020, 12:00
Реклама
Шойгу: Россия проведет наиболее крупные учения 2020 года с июля по сентябрь
© Минобороны России

Наиболее масштабные запланированные военные учения пройдут с июля по сентябрь, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.   

«Мероприятия боевой учебы 2020 года с привлечением большого количества войск пройдут в июле - сентябре», - отметил он.

Глава ведомства добавил, что во время летнего периода обучения предстоит провести комплекс специальных учений, а затем перейти к «практическим действиям войск в ходе стратегического командно-штабного учения "Кавказ-2020"».  По его словам, в этот период усилия будут сосредоточены на подготовке летного состава Воздушно-космических сил, морской авиации и на прыжках с парашютом в Воздушно-десантных войсках.

Летний период обучения в воинских частях Минобороны РФ начался с 1 июня. Планируется провести более трех с половиной тысяч тактических учений с применением разведывательно-ударных комплексов, беспилотных летательных аппаратов, автоматизированных систем управления войсками и оружием. Одной из главных задач является подготовка и проведение стратегического командно-штабного учения СКШУ «Кавказ-2020», а также подготовка команд к АрМИ-2020, в которых примут участие более 30 стран, пять тысяч военнослужащих в составе 250 команд.

В учении «Кавказ-2020» примут участие подразделения шести стран, в том числе членов ШОС и ОДКБ. Форум «Армия-2020» состоится в подмосковной Кубинке в парке «Патриот» с 23 по 28 августа, стратегические учения «Кавказ-2020» запланированы на сентябрь, АрМИ-2020 - на август - сентябрь.

Реклама
Реклама