Лента новостей
Лента новостей
18:10
Видео
За несколько дней до смерти Чак Норрис публиковал видео с тренировки
17:55
Лукашенко допустил продажу белорусского рудника США за $3 млрд
17:34
Трамп назвал НАТО «бумажным тигром» без США
17:09
Видео
Расчеты «Гиацинтов» разрушили укрепленные позиции ВСУ в частной застройке
17:03
Чак Норрис умер в возрасте 86 лет
16:49
Кронпринцесса Норвегии заявила, что Эпштейн манипулировал ею
16:43
Видео
Площадь пожара на рынке в Солнечногорске увеличилась до 5 тысяч квадратов
16:21
Видео
Паралимпиец Голубков признался, что ему «пофиг» на сайт «Миротворец»*
16:12
Путин установил в ВС РФ День военно-политических органов
15:53
Politico: Зеленский должен был следить за своим языком на саммите ЕС
15:52
Видео
«Град» морпехов ликвидировал дроноводов ВСУ на Добропольском направлении
15:44
Дело футболиста Смолова о драке в кафе начнут рассматривать 1 апреля
14:57
РФ заявила протест Израилю из-за обстрела журналистов на юге Ливана
14:50
Следовавший из России танкер Deyna захвачен Францией в Средиземном море
14:48
Видео
Расчет М-46 поразил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
14:33
Экономист объяснил действия ЦБ по снижению ключевой ставки
14:17
Умерла жена Басилашвили телеведущая Галина Мшанская
13:52
Видео
Штурман «Маршала Шапошникова» рассказал о сложнейших участках похода

Саакашвили отказался считать Украину государством

По словам бывшего президента Грузии, чиновники на Украине не обеспечивают справедливость для населения страны, так как они поделились на группы, у каждой из которых - свой начальник.
27 июня 2020, 15:09
Реклама
Саакашвили отказался считать Украину государством
© Pavlo Вahmut, Keystone press agency, Globallookpress

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что государственную власть на Украине вытеснили отдельные чиновники. Как отметил бывший губернатор Одесской области, государство обязано защищать свой народ и обеспечивать справедливость для всех.

«Где такое на Украине существует? На Украине существует куча чиновников, у каждой группы этих чиновников есть свой начальник», - сказал он в эфире телеканала «Украина 24».

Михаил Саакашвили добавил, что качество жизни человека определяется его принадлежностью к определенной группе. Бывший глава Грузии привел в пример, что происходит так, будто каждый человек рождается с чипом в ухе, заведомо принадлежа к той или иной группе.

«Ходит человек, ноги, руки, с двумя глазами, нормально разговаривает, а на ухе чип, мол: я представляю эту конкретную группу. Как будто люди рождаются с этим. А где государство? Государства просто нет», - констатировал Саакашвили.

Накануне экс-глава Одесской области заявил о превосходстве России над Украиной. Саакашвили заявил, что российская сторона опережает украинскую в вопросе дерегуляции экономики и эффективности налоговой системы. Бывший президент Грузии признался, что его это расстраивает. 

Реклама
Реклама