Лента новостей
Лента новостей
04:25
Минздрав изменил порядок проверки на опьянение
04:02
В России вступили в силу новые ограничения для водителей
03:56
В Белоруссии успешно испытали беспилотный вертолет
03:30
В США не хватает денег на организацию ЧМ по футболу 2026 года
03:14
В России начал работать механизм периода охлаждения по кредитам
02:52
Ворота российского генконсульства в Сиднее протаранил автомобиль
02:34
Америка приостановила выдачу виз палестинцам
02:08
Израильские власти утвердили нового посла в России
01:13
Минобороны: 25 украинских БПЛА были уничтожены за три часа
00:52
Видео
Путин поздравил школьников, студентов и педагогов с Днем знаний
00:45
Israel Hayom: Израиль намерен поместить Грету Тунберг в тюрьму для террористов
00:14
Лидеры ЕС и главы НАТО и Еврокомиссии запланировали встречу по Украине
23:39
Поляки депортировали украинца, обещавшего поджигать дома из-за пособий
23:37
Еврокомиссия анонсировала новые схемы финансирования ВСУ
23:10
На Украине заявили о невозможности идентифицировать убийцу Парубия
22:43
Дмитриев пошутил над «изоляцией» России, выложив фото Путина с саммита ШОС
22:17
Мерц заявил, что Германия спасла НАТО от распада
22:00
Силы ПВО сбили 32 беспилотника над Крымом и Черным морем
Праздник «Алые паруса» в Петербурге стал завершением Всероссийского выпускного вечера
© Maksim Konstantinov, Global Look Press

Праздник «Алые паруса» в Петербурге стал завершением Всероссийского выпускного вечера

В этом году сценарий был посвящен вдохновителю авторов фестиваля Александру Грину, со дня рождения которого прошло 140 лет.
28 июня 2020, 03:01
Реклама
Праздник «Алые паруса» в Петербурге стал завершением Всероссийского выпускного вечера
© Maksim Konstantinov, Global Look Press

В Санкт-Петербурге прошел ежегодный фестиваль «Алые паруса», который в этом году стал завершающим актом Всероссийского выпускного вечера школьников и студентов.

В связи с предосторожностями, принятыми на фоне пандемии коронавирусной инфекции, праздник не собрал традиционных толп зрителей. В обычных условиях на побережье Невы оказывались около миллиона человек, желающих своими глазами увидеть красочное зрелище.

Праздник был открыт обращением губернатора региона Александра Беглова к выпускникам, в котором он пожелал девушкам и юношам счастливой жизни во взрослом мире.

Сценарий представления был посвящен творчеству писателя Александра Грина, являющегося знаковой фигурой для мероприятия в 140-ю годовщину со дня его рождения.

Знаменитый бриг со светящимися алыми паруса в этом году впервые прошел по Финскому заливу, изменив привычный маршрут.

Оформление сцены, на которой одновременно с плаванием корабля выступали артисты российской эстрады, приблизительно повторяло очертания корабля и дополнялось элементами в виде перламутровых раковин ракушек.

Кульминационный момент фестиваля транслировался на всех федеральных каналах страны в прямом эфире, а некоторые демонстрировали все зрелище от начала и до эффектного финала.

Реклама
Реклама