Лента новостей
Лента новостей
21:50
Российские пловцы выиграли золото чемпионата Европы в комбинированной эстафете
21:10
Сотрудники ТЦК отпустили задержанного митрополита УПЦ
20:38
Армия Ирана назначила награду в $30 тысяч за каждого американского солдата
20:18
Восемь стран обвинили Израиль в препятствовании миру в Газе
19:52
Мединский рассказал об изменениях в учебниках по обществознанию
19:30
Видео
ЦСКА проводит Международный турнир по самбо среди военнослужащих в Москве
18:22
В Египте задержали россиянина за нарушение правил поведения в исламе
17:52
Ветеринар дала совет по адаптации собак и кошек после дачи
17:29
ВС РФ поразили сухогрузы и стоянку катеров ВМС Украины
17:19
Foreign Affairs: Китай ждет глобальный кризис из-за перепроизводства
17:00
Видео
Летчик-испытатель Богдан назвал самый напряженный режим полета Су-57
16:41
Число жертв атаки ВСУ в Ростовской области выросло до пяти
16:27
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Кудиевки
16:09
В Киеве военкомы похитили двух священнослужителей канонической УПЦ
15:45
Украинский металлургический комбинат приостановил производство после удара РФ
15:43
WP: политика Трампа вызывает раздражение в странах Персидского залива
15:22
Кобяков: российским компаниям нужна конкуренция Запада
15:20
Видео
«Роскосмос» показал кадры солнечного затмения со спутника «Арктика-М»

В Минэкономразвития назвали количество сокращенных в период пандемии работников

Максим Решетников отметил, что работы лишились только 4,5 процента из 15 миллионов не работавших во время режима самоизоляции граждан.
29 июня 2020, 23:57
Реклама
В Минэкономразвития назвали количество сокращенных в период пандемии работников
© Komsomolskaya Pravda, Globallookpress

Во время ограничений, введенных из-за распространения коронавируса, в России не работали около 15 миллионов человек. Из них потеряли работу 680 тысяч, то есть 4,5 процента. Об этом сообщил министр экономического развития Максим Решетников.

«То, что сокращено только 680 тысяч на сегодняшний день, -  это действительно плохо, но то, что это только 4,5% от общего числа, - это в целом неплохой результат», - сказал глава Минэкономразвития в ходе совещания правительства по ситуации на рынке труда.

Кроме того, Решетников рассказал, что более 2 миллионов безработных с 1 апреля встали на учет в службах занятости, треть из них - из-за того, что были сокращены в период пандемии.

Глава Минэкономразвития выразил уверенность, что уже в 2021 году уровень занятости населения вернется к уровню 2019 года. Это произойдет благодаря принятому правительством пакету мер поддержки экономики.

«У нас в общенациональном плане восстановления экономики очень большой блок посвящен структурной поддержке рынка труда. Имеется в виду переобучение безработных, имеются в виду дистанционные формы занятости», - отметил Решетников.

Министр напомнил, что данные меры долгосрочны. Например, кредиты, которые рассчитаны на выплату зарплат сотрудникам, буду выдавать до 1 марта 2021 года.

Реклама
Реклама