Лента новостей
Лента новостей
22:54
Видео
Жители Владикавказа перепутали взрывы петард на скале со стрельбой
22:52
Видео
Путин: к 2030 году ИИ должен применяться в России во всех областях
22:43
Глава NASA Айзекман намерен посетить запуск «Союза» с Байконура
22:00
Видео
Щит страны: как отметили 80-летие ядерного центра в Сарове
21:17
Вступившего в БАРС замглавы Минцифры Заренина отстранили от должности
21:04
Видео
Кабмин Дагестана начал выплачивать деньги пострадавшим от стихии
20:34
Видео
Российский космонавт завел блог и разбирает полеты с подписчиками
19:31
Видео
США попросят Иран на переговорах освободить своих граждан
19:14
СК отказал в возбуждении нового уголовного дела против Чекалиных
18:40
Видео
Более 100 призывников Московского региона отправились к местам службы
18:33
Иран пригрозил бойкотом переговоров в случае дальнейших ударов по Ливану
18:33
Фон дер Ляйен впервые встретится с главкомом сил НАТО в Европе
18:07
Минюст признал Стэнфордский университет* США нежелательной организацией
18:04
Видео
«Ланцет» сжег бронемашину HMMWV в Сумской области
17:30
В Польше сообщили о возможном перемещении армии США ближе к границам РФ
17:20
Видео
Один человек погиб, трое пострадали при ЧП в шахте Ростовской области
17:12
Видео
В академии РВСН рассказали о роли Р-7 в выведении на орбиту первого спутника
17:07
МИД Ирана призвал не рассматривать атаки по третьим странам как нападение

Дальняя авиация ВКС РФ за полгода провела девять воздушных патрулирований

В строю ДА состоят ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС, дальние бомбардировщики Ту-22М3, а также самолеты-заправщики Ил-78.
30 июня 2020, 12:21
Реклама
Дальняя авиация ВКС РФ за полгода провела девять воздушных патрулирований
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Дальняя авиация Воздушно-космических сил РФ за полгода выполнила девять полетов для воздушного патрулирования, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании 30 июня.

«В первом полугодии самолетами дальней авиации выполнено девять полетов на воздушное патрулирование», - сказал глава военного ведомства.

Шойгу добавил, что корабли ВМФ РФ продолжают нести боевую службу в оперативно важных районах Мирового океана.

«В настоящее время в море находится 33 боевых корабля и судна обеспечения, в том числе 22 - в дальней морской зоне», - отметил министр.

На вооружении дальней авиации находятся стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС, дальние бомбардировщики Ту-22М3, а также самолеты-заправщики Ил-78.

Ту-95МС оснащен модернизированными турбовинтовыми двигателями НК-12МПМ разработки и производства ПАО «Кузнецов» и воздушными винтами АВ-60Т производства НПП «Аэросила». Обновленная силовая установка позволит улучшить летные характеристики и полезную нагрузку стратегического бомбардировщика, дальность его полета и другие параметры.

Ту-160 - сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец с изменяющейся стреловидностью крыла. Предназначен для поражения ядерным и обычным оружием наиболее важных целей в удаленных военно-географических районах и глубоком тылу.

Реклама
Реклама