Лента новостей
Лента новостей
00:17
Трамп объявил о повышении на 100% пошлин на товары из Китая
23:52
Около 250 тысяч беженцев вернулись в город Газа
23:33
Из Латвии собрались выдворить 841 россиянина
23:18
Макрон вновь назначил Лекорню премьер-министром Франции
22:50
Сборная России обыграла Иран в товарищеском матче
22:12
Два человека погибли при взрыве в Волгоградской области
21:42
Трамп пригрозил Китаю значительным повышением пошлин на товары
20:52
Взрыв прогремел на заводе по производству взрывчатки в США
20:38
Путин присвоил звание Героя Труда легенде «Спартака» Симоняну
20:12
Орбан обвинил разведку Украины во вмешательстве в дела Венгрии
19:54
Трамп: встреча с Си Цзиньпином больше не имеет смысла
19:19
Подмосковье заключило девять соглашений о развитии АПК
18:59
Трамп поблагодарил Путина за слова о Нобелевской премии
18:30
Видео
«Пионы» нанесли прицельные удары по укреплениям ВСУ в Харьковской области
18:20
Ученым впервые удалось запечатлеть пару черных дыр
17:51
В Норвегии увидели угрозу срыва переговоров с Россией о треске
17:37
Видео
Цивилева отметила роль ветеранов СВО в патриотическом воспитании молодежи
17:13
Зубы барсука и смерть в ведре: погубившей младенцев многодетной омичке вынесли приговор
Жарко, как в июле: в Гидрометцентре сообщили о потеплении к воскресенью
© pixabay

Жарко, как в июле: в Гидрометцентре сообщили о потеплении к воскресенью

По словам Романа Вильфанда, в центре Европейской части России воздух прогреется к воскресенью до 23-25 градусов тепла, а на юге – до 31 градуса тепла.
03 июня 2020, 00:49
Реклама
Жарко, как в июле: в Гидрометцентре сообщили о потеплении к воскресенью
© pixabay

На Европейской части России в воскресенье температура воздуха будет соответствовать показателям конца июля. Потепление уже начнется с четверга, 4 июня. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«В понедельник мы жили в апреле по климатическим характеристикам. А в связи с тем, что послезавтра температурный фон повысится, мы окажемся в июне, а в конце недели потеплеет настолько, что температура будет свойственна второй половине июля», - рассказал РИА Новости Вильфанд.

Он добавил, что июльские показатели температуры воздуха сохранятся и в начале следующей рабочей недели. Также ожидаются дожди, интенсивные и кратковременные. Потепление связано с поступлением с востока, юго-востока и юга теплых воздушных масс. Ожидается, что в воскресенье, 7 июня, столбики термометров в центре Европейской части России поднимутся до 23-25 градусов тепла. На юге воздух может прогреться до 31 градуса тепла.

Ранее в Гидрометцентре сообщили, что на большинстве территорий страны в июне среднемесячная температура будет около нормы. Ожидаются и «очаги тепла» в Западной Сибири, северной половине Красноярского края и Чукотке.

Реклама
Реклама