Лента новостей
Лента новостей
13:41
Видео
Дроновод «Центра» рассказал о преимуществах нового перехватчика «Малыш»
13:40
Видео
Минобороны показало кадры освобождения населенного пункта Перше Травня
13:38
Видео
Песков: Киев каждый день и каждую ночь ощущает ответы на атаки на склады
13:28
Мирошник высмеял попытку Зеленского откреститься от подрыва «Северных потоков»
12:57
Неизвестный выстрелил в ребенка на детской площадке в Подмосковье
12:23
ВС РФ освободили три населенных пункта в зоне спецоперации за сутки
12:18
Видео
«Гиацинты» поразили пункты управления дронами в Великомихайловке
12:11
Видео
Востоковед Федорова: Иран найдет способ обойти самые жесткие санкции США
12:05
Видео
В Кремле заявили, что Ереван волен покинуть ОДКБ
11:54
Путин поздравил Токаева с победой «Адилет» на выборах в Казахстане
11:35
Видео
Фрегат «Адмирал Касатонов» вернулся в Североморск из дальнего похода
11:22
Пашинян объявил о скорой подаче Арменией заявки на вступление в ЕС
11:17
МВД будет аннулировать водительские права при обнаружении опасных болезней
10:57
Видео
Завербованный СБУ крымчанин собирался взорвать военнослужащего Черноморского флота
10:55
Видео
Шведский разведывательный корабль попытался помешать учениям Балтфлота
10:46
Метеоролог Шувалов спрогнозировал возвращение тепла в Москву в конце недели
10:34
Бернэм объявит о передаче Киеву секретов производства ракет SCALP
10:30
Видео
Минобороны показало видео с пуском ракеты «Союз-2.1б» с Плесецка

Русскоговорящие в Нью-Йорке объединились для защиты от мародеров

Активисты ищут тайники с камнями и коктейлями Молотова, при необходимости вызывают полицию.
04 июня 2020, 05:23
Реклама
Русскоговорящие в Нью-Йорке объединились для защиты от мародеров
© Joel Marklund globallookpress

В нью-йоркском Бруклине члены русскоязычной общины начали формировать патрули для защиты района от провокаторов и мародеров, которые начали действовать на фоне протестов из-за гибели темнокожего американца Джорджа Флойда. Об этом РИА Новости рассказал один из авторов инициативы Исаак Болтянский.

По словам Болтянского, буквально за одну ночь удалось привлечь к патрулированию более 500 человек. Активисты ищут тайники с камнями и коктейлями Молотова. Среди волонтеров не только русскоязычное население Бруклина, есть евреи и мусульмане, представители других общин.

«Наше единственное оружие – наши телефоны, мы вызываем полицию, если видим что-то подозрительное. Но если вдруг случится, что полиция не сможет нас защитить, люди готовы защитить себя, свою семью, свой бизнес, свою жизнь», - рассказал Болтянский.

Он отметил, что считает несправедливым отношение нью-йоркских властей к полицейским. Болтянский напомнил, что мэр призвал полицию быть максимально сдержанной в отношении участников протеста.

«Мы хотим, чтобы это все скорее прекратилось. Мы хотим объединить наши голоса и попросить, чтобы мэр Нью-Йорка Билл де Блазио дал полиции право использовать ту силу и навыки, которые они должны демонстрировать», - заключил активист.

Ранее стало известно, что владелец ресторана русской кухни «Пушкин» в американском Сан-Диего Айк Газарян вместе со своими друзьями сумел защитить свой бизнес от обезумевшей толпы. По словам владельца ресторана, он заметил, что в Сан-Диего на митингах присутствуют одни и те же люди. А сами протесты перерастают в в разграбление того района, где проходила акция. Поэтому он вместе с друзьями подготовился заранее. С оружием в руках они встали на пути мародеров, которые хотели разгромить ресторан.

Реклама
Реклама