Лента новостей
Лента новостей
03:43
В США подняли истребители из-за приближения самолета к гольф-клубу Трампа
03:04
Силуанов: в БРИКС поддержали создание механизма для увеличения инвестиций
02:33
Маск заявил, что изменил мнение о Трампе из-за увеличения дефицита бюджета
02:23
Нетаньяху назвал неприемлемыми поправки ХАМАС в сделку по Газе
01:42
Серия взрывов прогремела в Харькове
01:02
Видео
«Прогресс МС-31» пристыковался к МКС после двух суток полета
00:41
В Техасе из-за сильного наводнения погибли 32 человека
00:06
Sky: соглашение о прекращении огня в Газе предусматривает гарантии США
23:30
Маск объявил о создании новой партии в США
23:26
Мэра Антальи арестовали по обвинению в коррупции
22:50
Верховный лидер Ирана Хаменеи впервые появился на публике после атак Израиля
22:41
Триатлонист утонул во время заплыва на милю на соревнованиях в Москве
22:31
Рютте призвал страны НАТО готовить население к войне
22:10
Евросоюз на 80% сократит импорт пшеницы и сахара из Украины
22:05
Пилот посадил самолет на трассу в Ленобласти
21:32
Актер из «Мухтара» Андрей Бордухаев умер на 50-м году жизни
21:28
Видео
Гранатометчики показали, как сделать АГС-17 «Пламя» невидимым для врага
21:11
Эрдоган: Зангезурский коридор является частью «геополитической революции»
Красноярский губернатор прибыл на место ЧП в Норильске
© uss_av instagram

Красноярский губернатор прибыл на место ЧП в Норильске

На ТЭЦ-3 произошла разгерметизация резервуара с дизельным топливом, в результате более 20 тысяч тонн попали в акваторию рек Далдыкан и Амбарная.
04 июня 2020, 05:59
Реклама
Красноярский губернатор прибыл на место ЧП в Норильске
© uss_av instagram

В Норильск прилетел губернатор Красноярского края Александр Усс. Он осмотрит поврежденный резервуар на ТЭЦ-3 и совершит облет территории разлива дизельного топлива. В повестке дня также совещание с министром МЧС РФ Евгением Зиничевым и главой Росприроднадзора Светланой Радионовой. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

В минувшую пятницу, 29 мая, на территории ТЭЦ-3 в Норильске получил повреждение один из резервуаров с дизельным топливом. Более 20 тысяч тонн нефтепродуктов попали в акваторию рек Далдыкан и Амбарная, а также в грунт. В результате на территории Красноярского края введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня.

По информации МЧС, предварительной причиной разгерметизации резервуара стало проседание свай фундамента. Два дня предприятие пыталось разрешить ситуацию самостоятельно и только 31 мая сообщило о ЧП в министерство.

«Губернатор прилетел. Он осмотрит ТЭЦ-3 и территорию разлива, проведет совещание с министром МЧС России Евгением Зиничевым и главой Росприроднадзора Светланой Радионовой», - приводит РИА Новости сообщение.

Накануне в Норильск вылетел глава МЧС РФ Евгений Зиничев. Он заявил о необходимости в кратчайшие сроки собрать и утилизировать нефтепродукты, чтобы минимизировать негативные последствия экологического и экономического характера.

Реклама
Реклама