Лента новостей
Лента новостей
17:32
Воробьев доложил Хуснуллину о развитии Подмосковья
16:54
Видео
Эксперт: Литва забыла проконсультироваться с экономистами при закрытии границы
16:48
Видео
Артиллеристы уничтожили опорные пункты ВСУ на Запорожском направлении
16:32
Видео
В Госдуме заявили, что Запад сам инициировал коррупционный скандал на Украине
16:00
Верховная рада уволила Гринчук с поста министра энергетики
15:42
Видео
Депутат Бессараб: повышение пенсионного возраста скажется на сроке жизни россиян
15:38
Видео
Снайперы ликвидировали наблюдателя ВСУ на Краснолиманском направлении
15:00
Верховная рада отправила в отставку министра юстиции Украины Галущенко
14:40
Не сдавшие ГИА школьники смогут бесплатно обучиться профессии рабочего
14:11
Видео
FPV-дроны уничтожили наземный робот и автомобили ВСУ в районе Купянска
14:00
Axios: Уиткофф отложил поездку в Турцию для встречи с Зеленским
13:59
Видео
Путин и Ас-Сиси открыли церемонию установки первого энергоблока АЭС «Эль-Дабаа»
13:20
Польский МИД пообещал закрыть последнее генконсульство РФ в Гданьске
13:15
Видео
Отец и сын встретили День ракетных войск и артиллерии на передовой
12:44
Мединский высмеял решение Украины запретить имена русских деятелей
12:40
Видео
Политолог рассказал, как Зеленский будет «искуплять вину» перед Западом
12:18
ВС РФ нанесли утренний массированный удар по объектам на Украине
12:00
СВР: украинцы чувствуют себя преданными из-за коррупционного скандала
Красноярский губернатор прибыл на место ЧП в Норильске
© uss_av instagram

Красноярский губернатор прибыл на место ЧП в Норильске

На ТЭЦ-3 произошла разгерметизация резервуара с дизельным топливом, в результате более 20 тысяч тонн попали в акваторию рек Далдыкан и Амбарная.
04 июня 2020, 05:59
Реклама
Красноярский губернатор прибыл на место ЧП в Норильске
© uss_av instagram

В Норильск прилетел губернатор Красноярского края Александр Усс. Он осмотрит поврежденный резервуар на ТЭЦ-3 и совершит облет территории разлива дизельного топлива. В повестке дня также совещание с министром МЧС РФ Евгением Зиничевым и главой Росприроднадзора Светланой Радионовой. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

В минувшую пятницу, 29 мая, на территории ТЭЦ-3 в Норильске получил повреждение один из резервуаров с дизельным топливом. Более 20 тысяч тонн нефтепродуктов попали в акваторию рек Далдыкан и Амбарная, а также в грунт. В результате на территории Красноярского края введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня.

По информации МЧС, предварительной причиной разгерметизации резервуара стало проседание свай фундамента. Два дня предприятие пыталось разрешить ситуацию самостоятельно и только 31 мая сообщило о ЧП в министерство.

«Губернатор прилетел. Он осмотрит ТЭЦ-3 и территорию разлива, проведет совещание с министром МЧС России Евгением Зиничевым и главой Росприроднадзора Светланой Радионовой», - приводит РИА Новости сообщение.

Накануне в Норильск вылетел глава МЧС РФ Евгений Зиничев. Он заявил о необходимости в кратчайшие сроки собрать и утилизировать нефтепродукты, чтобы минимизировать негативные последствия экологического и экономического характера.

Реклама
Реклама