Лента новостей
Лента новостей
06:19
Видео
Во Владивостоке возведут часовню в память о морпехах 155-ой бригады ТОФ
05:55
Видео
Атомные лодки и золото Колымы: как Владивосток готовят к ВЭФ
05:30
Минфин США анонсировал еженедельное введение санкций против Ирана
05:00
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил личный состав и пункт управления дронами ВСУ
04:40
В МИД России назвали «выстрелом в ногу» визовые ограничения ЕС
04:15
Мирошник объяснил нежелание Киева забирать тела погибших солдат ВСУ
03:49
Единый госсервис для устройства питомцев из приюта создадут в России
03:13
Принц Лихтенштейна тайно изменил порядок престолонаследия
02:41
Кравцов: Минпросвещения не планирует менять срок обучения в школах
02:08
Иран выпустил ракеты в сторону американских судов в Ормузском проливе
01:38
Дмитриев раскритиковал экономический курс канцлера Мерца
01:05
Лавров обвинил НАТО в милитаризации Арктики
00:44
В России с 1 сентября изменятся правила пассажирских перевозок
00:19
Атакованный в Черном море сухогруз сел на мель у берегов Стамбула
00:00
Рождение гвардии: как Красная Армия переломила хребет вермахту под Ельней
23:42
США нанесли удар по пусковым установкам Ирана на острове Ларк
23:16
Роснедра сообщили о росте запасов золота в России до 176,6 тонны
22:51
Германия готовит совместный с НАТО ответ на инцидент с дроном в Лейпциге

Вице-премьер Чернышенко рассказал, как учреждения культуры будут компенсировать отмененные мероприятия

Зрители смогут либо получить деньги, либо обменять их на ваучеры на будущие мероприятия.
06 июня 2020, 16:05
Реклама
Вице-премьер Чернышенко рассказал, как учреждения культуры будут компенсировать отмененные мероприятия
© Евгений Одиноков, РИА Новости

Люди, которые не смогли посетить культурные мероприятия, отмененные в связи с распространением коронавируса, либо получат деньги за билеты, либо обменяют их на ваучеры. Об этом сообщил вице-премьер Чернышенко на встрече Владимира Путина с деятелями культуры.

«Благодаря вашему поручению у людей теперь будут две возможности - получить деньги за билеты на мероприятия, которые были отменены в период пандемии, или, если экскурсия или концерт, или спектакль переносятся на другой срок, когда все уже будет хорошо, воспользоваться ваучером на эту же самую услугу, но в другую дату», - отметил заместитель председателя правительство.

Чернышенко подчеркнул, что за ваучеры никаких доплат не потребуется. А деньги учреждения культуры будут обязаны вернуть зрителю в течение шести месяцев. В настоящее время на руках у россиян более 7 миллионов неиспользованных билетов или абонементов.

«Организации культуры оказались в непростой ситуации.  Мы исходим из того, что билет - это договор, обязательства по договору нужно выполнять. Как только регион выйдет из режима повышенной готовности, у организаций будет полгода для того, чтобы они вернули гражданам деньги за отмененные мероприятия», - сказал вице-премьер.

В субботу, 6 июня, Владимир Путин поручил деятелям культуры представить свои предложения по выходу из вынужденных каникул без сильных потерь. Он заявил, что у таких организаций после начала работы должен появиться стимул на дальнейшее развитие.

Реклама
Реклама