Лента новостей
Лента новостей
18:41
Украинского футболиста выгнали из команды после драки с сотрудником ТЦК
18:29
Bloomberg узнал о разногласиях в ЕС из-за новых санкций против России
18:27
Видео
Расчеты самоходок «Малка» разрушили укрепления боевиков в зоне СВО
17:55
Переговоры в Женеве принял отель, где Горбачев встречался с Рейганом
17:33
Видео
В Ростове-на-Дону прошла международная акция «Дипломатия: во имя мира»
17:31
ЕК закончит оформление кредита Украине на следующей неделе
17:08
Во Франции заметили, что Макрон бросил жену в самолете
16:42
Экс-главе Минэнерго Украины Галущенко грозит до 12 лет тюрьмы
16:30
Фрегат «Маршал Шапошников» прибыл в Индию для учений «Милан-2026»
16:04
Видео
Минкульт Украины собирается блокировать все храмы Киево-Печерской лавры
16:00
Лукашенко призвал сплотиться страны, которые попали под санкции
15:59
Переговоры России, США и Украины начались в Женеве
15:51
В первое солнечное затмение 2026 года образовалось «огненное кольцо»
15:23
Мать погибшего в Охотском море подростка обвинила в его смерти Пичугина
15:14
Видео
МО РФ показало кадры работы службы горючего на космодроме Плесецк
15:07
Макрон вышел на утреннюю пробежку с охраной в Индии
14:51
ГД приняла закон об обязанности операторов отключать связь из-за угроз
14:22
Видео
Путин обсудил поддержку семей участников СВО с главой Ингушетии

Вице-премьер Чернышенко рассказал, как учреждения культуры будут компенсировать отмененные мероприятия

Зрители смогут либо получить деньги, либо обменять их на ваучеры на будущие мероприятия.
06 июня 2020, 16:05
Реклама
Вице-премьер Чернышенко рассказал, как учреждения культуры будут компенсировать отмененные мероприятия
© Евгений Одиноков, РИА Новости

Люди, которые не смогли посетить культурные мероприятия, отмененные в связи с распространением коронавируса, либо получат деньги за билеты, либо обменяют их на ваучеры. Об этом сообщил вице-премьер Чернышенко на встрече Владимира Путина с деятелями культуры.

«Благодаря вашему поручению у людей теперь будут две возможности - получить деньги за билеты на мероприятия, которые были отменены в период пандемии, или, если экскурсия или концерт, или спектакль переносятся на другой срок, когда все уже будет хорошо, воспользоваться ваучером на эту же самую услугу, но в другую дату», - отметил заместитель председателя правительство.

Чернышенко подчеркнул, что за ваучеры никаких доплат не потребуется. А деньги учреждения культуры будут обязаны вернуть зрителю в течение шести месяцев. В настоящее время на руках у россиян более 7 миллионов неиспользованных билетов или абонементов.

«Организации культуры оказались в непростой ситуации.  Мы исходим из того, что билет - это договор, обязательства по договору нужно выполнять. Как только регион выйдет из режима повышенной готовности, у организаций будет полгода для того, чтобы они вернули гражданам деньги за отмененные мероприятия», - сказал вице-премьер.

В субботу, 6 июня, Владимир Путин поручил деятелям культуры представить свои предложения по выходу из вынужденных каникул без сильных потерь. Он заявил, что у таких организаций после начала работы должен появиться стимул на дальнейшее развитие.

Реклама
Реклама