Лента новостей
Лента новостей
07:37
В Венесуэле число погибших после землетрясений достигло 235
07:32
Минздрав расширил перечень редких болезней
07:15
Bloomberg: Пентагон расширит роль ИИ при выборе военных целей
06:43
Видео
Засада для роя: как «Тор» уничтожает дроны на Запорожском направлении
06:18
Суд США обязал Минюст рассекретить имена соучастников Эпштейна
05:57
Видео
«Ланцет» спалил вражескую «Богдану» на Добропольском направлении СВО
05:30
Видео
Служащий в БпС студент связался по телемосту со своим университетом
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил диверсантов ВСУ в Харьковской области
04:44
Приставы взыскали более 42 млрд рублей алиментов за пять месяцев
04:23
«Радио Судного дня» передало два новых кодовых слова
03:54
В МИД рассказали о продвижении заявки РФ на расширение шельфа в Арктике
03:30
WSJ: Иран атаковал судно под флагом Сингапура в Ормузском проливе
03:05
Киев получил первый транш по кредиту на 90 млрд евро
02:39
В Грузии одобрили создание спецкомиссии для проверки фиктивности браков
02:14
Реставраторы обнаружили на картине Рембрандта скрытый элемент
01:33
США закрыли двери для просителей политического убежища
01:01
Дания первой в ЕС начала отказывать в убежище украинским мужчинам
00:35
Генсек НАТО назвал Россию долгосрочной угрозой

В буддийском монастыре на Урале появится новая смотровая площадка

В отсутствие туристов во время режима самоизоляции члены общины занялись обустройством территории единственного на Урале буддийского монастыря.
Реклама
В буддийском монастыре на Урале появится новая смотровая площадка
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

По краям естественного разлома на территории буддийской общины «Шедруб Линг» начали строить смотровую площадку с самым завораживающим видом на Среднем Урале. Кроме того, на вершине горы Качканар буддисты планируют построить большой храмовый зал, куда доступ туристам будет ограничен. 

По словам настоятеля монастыря Михаила Санникова, несмотря на карантин, звонки с просьбой посетить вершину поступают ежедневно, хотя с апреля единственный на Урале буддийский монастырь закрыт на карантин.

До введения режима самоизоляции на гору ежегодно поднималось более десяти тысяч туристов. Монастырь был полностью закрыт для посещений с 27 марта 2020 года в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции.

Реклама
Реклама