Лента новостей
Лента новостей
14:30
Видео
На Амурском судостроительном заводе спустили на воду МРК «Шторм» для ТОФ
14:10
Захарова напомнила о поддержке Дудаева Эстонией после слов о помощи Киеву
13:57
Видео
Танкисты оборудовали резервные позиции, чтобы запутать операторов БПЛА
13:45
Видео
Опубликованы кадры боев за Копани и Украинское в зоне спецоперации
13:23
Видео
Олейник рассказал, чем кончится президентская схватка Зеленского и Залужного
13:01
Видео
Лавров: Россия будет соблюдать международное гуманитарное право, несмотря ни на что
12:30
ВС РФ нанесли удар по цеху производства двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани
12:12
Генсек НАТО пожаловался на недосып из-за России
12:05
Видео
В Госдуме назвали условия для получения больничного самозанятыми
11:41
С 1 июля самозанятые получат право на оплачиваемый больничный
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов

Комитет Совфеда по обороне и безопасности провел заседание в Севастополе

Заседание состоялось в Севастополе на предприятии, которое входит в структуру российского концерна ВКО «Алмаз-Антей».
08 июня 2020, 19:10
Реклама
Комитет Совфеда по обороне и безопасности провел заседание в Севастополе
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Севастополе на базе инновационного научно-технологический центра концерна ВКО «Алмаз-Антей» проведено выездное заседание Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности под руководством Виктора Бондарева.

В заседании комитета приняли участие врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, представители Военно-промышленной комиссии, Минобороны России и других заинтересованных организаций.

Современный инновационный научно-технологический центр в рамках решения задач диверсификации обеспечивает интеграцию ВПК в национальные проекты и позволяет объединить усилия научного потенциала предприятий ОПК и организаций Севастополя и Республики Крым по внедрению передовых достижений в продукцию, выпускаемую предприятиями концерна ВКО «Алмаз-Антей».

В ходе заседания Комитетом Совета Федерации по обороне и безопасности рассмотрены вопросы подготовки специалистов для Вооруженных сил Российской Федерации региональными отделениями ДОСААФ Республики Крым и города Севастополя, а также технологические аспекты развития системы противовоздушной обороны Российской Федерации.

В рамках мероприятия продемонстрированы уникальные возможности созданного силами концерна ВКО «Алмаз-Антей» медиацентра, на котором уже сейчас проходят практику студенты Черноморского военно-морского училища им. П.С. Нахимова и юные корреспонденты отделения «Юнармии».

Так, со 2 по 8 июня состоялась первая в истории движения медиа-смена «Я-ЮНАРМИЯ» в режиме онлайн. Ее участники прошли обучение блогингу и познакомились с основами журналистики. А в качестве педагогов выступили опытные специалисты, которые представляют федеральные телеканалы и печатные издания страны. Среди них - ведущая вечерних новостей на телеканале «Звезда» Ирина Лосик.

Из-за пандемии коронавируса все занятия проводились в режиме онлайн, но это никак не повлияло на их качество. Дети со всех регионов страны занимались с наставниками, учились писать новости, делать сюжеты, работать в кадре.

Самые лучшие работы юнармейцев отобраны для участия в конкурсе. Три победителя получат сертификат на бесплатное участие во Всероссийском медиафоруме «Защитник», который состоится в Москве в феврале 2021 года.

Реклама
Реклама