Лента новостей
Лента новостей
08:02
Силы ПВО сбили 355 дронов над российскими регионами
07:49
Минздрав перечислил самые трезвые регионы России
07:48
Замглавы МИД РФ заявил, что США предпринимают действия в ущерб России
07:14
В Пекине заявили о достижении консенсуса с США по озабоченностям сторон
07:05
Пятеро итальянцев погибли на Мальдивах во время дайвинга
06:50
Три человека погибли и 12 пострадали при атаке БПЛА на Рязань
06:34
Видео
«Солнцепек» выжег опорный пункт ВСУ в лесу Сумской области
06:05
Видео
Замполит Алтынбаев рассказал, как вернулся в строй после попадания 50 осколков
05:21
Трамп назвал кражу технологий взаимной практикой с Китаем
05:05
Видео
В Мурманской области саперы обезвредили боеприпасы времен ВОВ
04:38
Жители России смогут увидеть мини-парад планет 12 июня
04:01
В Роскачестве рассказали о новой схеме обмана школьников перед ЕГЭ
03:19
Нетаньяху решил судиться с The New York Times из-за статьи о палестинцах
02:36
Средства ПВО сбили 38 вражеских дронов над регионами России
02:01
Видео
К гадалке не ходи: как развивается дело оставленного под стражей Ермака
01:27
Расходы США на операцию против Ирана превысили 81 миллиард долларов
00:50
Белоусов поздравил специалистов военно-политических органов с праздником
00:21
Президент Кубы заявил о готовности принять гуманитарную помощь США

Эксперт рассказал об опасности мобильных приложений банков

Далеко не все позволяющие работать с банковскими счетами приложения, которые можно скачать на телефон, официально связаны с банками.
08 июня 2020, 08:24
Реклама
Эксперт рассказал об опасности мобильных приложений банков
© Jaap Arriens, ZUMAPRESS, Globallookpress

Мобильные банковские приложения удобны, но могут представлять опасность. Чтобы обезопасить себя, следует установить на мобильное устройство антивирус, не переходить по ссылкам с сомнительных номеров и не давать приложениям доступ к счетам с крупными суммами. Такое мнение высказал гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин.

По его словам, далеко не все позволяющие работать с банковскими счетами приложения, которые можно скачать на телефон, официально связаны с банками.

«Такие неофициальные приложения используются для того, чтобы собирать пользовательские данные, а потом использовать их в коммерческих целях — перепродавать эти данные третьим лицам», — отметил Щельцин в интервью агентству «Прайм».

Он добавил, что также есть риск получения хакерами доступа к телефону через уязвимости в официальных приложениях. Щельцин отметил, что банки очень внимательно относятся к этому вопросу, но подобные случаи все равно встречаются.

Ранее эксперт объяснила, как закрывается кредит при смерти заемщика. Адвокат юридической группы «Яковлев и Партнеры» Любовь Хохлова отметила, что принятие наследства возможно лишь в полном объеме. 

Реклама
Реклама