Лента новостей
Лента новостей
01:29
Орбан: венгерская оппозиция заключила секретный пакт о приеме Украины в ЕС
01:00
Силы ПВО уничтожили 76 украинских дронов за четыре часа
00:41
МИД ФРГ: Берлин не может поставить Киеву ракеты из-за их отсутствия
00:10
Российская делегация во главе с Мединским отправилась в Женеву
23:45
Задержанный Францией танкер Grinch вернется в море в ближайшие дни
23:23
Рябков рассказал, как будет действовать делегация России в Женеве
23:02
МИД Швейцарии сообщил, что переговоры по Украине будут закрытыми
22:47
Звезда «Крестного отца» Роберт Дюваль умер в США
22:26
Киев ввел санкции против 10 спортсменов РФ по петиции скелетониста
22:22
В МВД предупредили о мошенничестве под предлогом уборки снега
22:01
Видео
Новый раунд: каких результатов можно ждать от переговоров в Швейцарии
21:24
ПВО уничтожила 21 БПЛА над Крымом, Азовским и Черным морями
21:08
Видео
В Татарстане запустили производство узлов для «КАМАЗ» нового поколения
20:57
Видео
Депутат Бундестага: план Европы по отношению к США - затягивать ситуацию
20:21
В Москве пробки достигли 10 баллов
20:18
Экс-министр Галущенко заявил, что пытался покинуть Украину ради детей
19:56
Видео
Обеспечить управление боем: как связисты подают интернет на передовую
19:43
Видео
Жительница Королева рассказала, как с ребенком попала под сход снега

В шести регионах России из-за дождей могут начаться потопы

За первую неделю июня 2020 года на европейской территории страны выпали осадки, сумма которых близка к месячной норме.
09 июня 2020, 05:15
Реклама
В шести регионах России из-за дождей могут начаться потопы
© Komsomolskaya Pravda Global Look Press

Низменные участки в шести регионах России могут быть подтоплены в результате обильных дождей, говорится в сообщении Всероссийского НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС).

«В период с 8 по 15 июня в связи с прохождением дождевых осадков прогнозируется подтопление пониженных участков местности и выход воды на пойму в бассейне реки Енисей Енисейского района Красноярского края, на реке Кеть Верхнекетского района Томской области, на реке Зея в Мазановском, Зейском и Селемджинском районах Амурской области», - сообщается на сайте ВНИИ ГОЧС.

Подобная ситуация прогнозируется в Приморском крае на реках Бикин и Уссури, в Вологодской области на реке Шексна, а также Костромской области на реке Солоница.

Так, уровень воды в них превышает средние значения более чем на полметра.

В то же время гидрологическая обстановка на водохранилищах Волжско-Камского каскада развивается в соответствии с прогнозом.

За первую неделю июня текущего года на европейской части страны выпали осадки, сумма которых близка к месячной норме.

Помимо этого отмечается, что прохождение паводковой волны по реке Волга ожидается в период с 8 по 11 июня.

«Увеличение среднесуточного притока на 10-12% может привести к подтоплению пойменных участков реки Волга в нижнем бьефе Угличского и Жигулевского водохранилищ в Рыбинском районе Ярославской области, в Самарской области в районе Тольятти и ниже по течению в Самаре, Новокуйбышевске и муниципальных районах Волжский и Кинельский», - уточняется в сообщении ВНИИ ГОЧС.

На данный момент уровень воды в них выше нормы на 30 сантиметров.

Реклама
Реклама