Лента новостей
Лента новостей
00:14
США выделят 500 млн долларов на военные базы в Польше
23:32
Зеленский предложил главе Минцифры Федорову стать министром обороны Украины
22:58
Видео
При крушении аэролодки в Ленинградской области погибло трое человек
21:52
Сальдо: ВСУ ударили по Хорлам вооружением, достаточным для уничтожения бункера
21:21
Прокуратура назвала бенгальские огни вероятной причиной пожара в Кран-Монтане
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста
19:11
Пострадавший от удара ВСУ 12-летний мальчик находится в критическом состоянии
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ
16:24
В США переиздали рекомендацию не путешествовать в Россию
16:07
Террорист Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины
15:47
Видео
Востоковед назвала три причины массовых протестов в Иране

С 1 июля в России увеличивается плата за услуги ЖХК

Наименьший рост коммунальных тарифов предусмотрен для жителей Ненецкого автономного округа, а сильнее всего услуги ЖКХ подорожают в Чечне.
01 июля 2020, 01:15
Реклама
С 1 июля в России увеличивается плата за услуги ЖХК
© Nikolay Gyngazov, Globallookpress

В России 1 июля повышаются тарифы на услуги ЖКХ. Средний рост составит 4%. Максимально допустимые индексы платежей для каждого конкретного российского региона были ранее утверждены правительством.

Минимальный рост тарифов предусмотрен для жителей Ненецкого автономного округа - 2,4%. В Пермском крае и Мурманской области индекс изменения платы за услуги ЖКХ составляет 3%. Повышение коммунальных платежей на 3,6% предусмотрено для целого списка регионов: Астраханской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Калужской, Курской, Ленинградской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Тверской, Ярославской областей, Ставропольского края, Башкортостана, Калмыкии, Мордовии.

В Санкт-Петербурге сумма в платежках за услуги ЖКХ увеличится на 3,8%, в Московской области и Краснодарском крае - на 4,1%. 
Ровно на 5% подорожает «коммуналка» для москвичей, омичей, жителей Бурятии и Якутии.

Чуть больше, 5,2% и 5,4% будут платить граждане в Дагестане и Кабардино-Балкарии соответственно. Наибольший рост тарифов с 1 июля запланирован в Чечне - 6,5%.

Ежегодное повышение коммунальных тарифов могли отложить из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране, однако в Минстрое посчитали, что в таком случае отрасль недополучит 300 миллиардов рублей, что в свою очередь, приведет к системному недофинансированию программ модернизации коммунальной инфраструктуры. Это, по утверждениям представителей министерства, чревато срывом подготовки к отопительному сезону.

Реклама
Реклама