Лента новостей
Лента новостей
10:21
Видео
Трое туристов сорвались с Вилючинского вулкана на Камчатке
10:20
Видео
Отряд ТОФ в походе встретили дождь, ветер и иностранные корабли
09:41
В Роскомнадзоре разъяснили порядок работы бота для маркировки каналов
09:14
Видео
Сафронов о лопатке у ГЭС-2: наша публика привыкла к более классическим формам
09:12
Путин поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Космических войск
08:03
Видео
FPV-дроны на оптоволокне взорвали пикапы ВСУ в Харьковской области
08:00
Пожар вспыхнул в Киришах Ленобласти после падения БПЛА
07:34
СБУ объявила в розыск ректора МГИМО Торкунова
07:33
Над российскими регионами уничтожены 117 БПЛА киевского режима
07:02
МВД предупредило о схеме мошенников с извещениями о «новом налоге»
06:25
Axios: Нетаньяху удивился заявлению Трампа о готовности ХАМАС к миру
06:01
Видео
Саперы провели разминирование с помощью дронов в Запорожской области
05:29
Видео
МО показало кадры боя за опорник на Красноармейском направлении
05:12
CBS: США начнут платить подросткам-нелегалам $2500 за «самодепортацию»
04:30
В России изменится порядок взыскания долгов с граждан
04:21
Власти Израиля приказали армии остановить наступление в Газе
03:57
CBS: военную атаку на суда флотилии Тунберг одобрил лично Нетаньяху
03:30
Польша стягивает войска к границам с Германией и Литвой
«Битва за оружие Великой победы»: музей открылся на месте величайшего танкового сражения под Прохоровкой
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

«Битва за оружие Великой победы»: музей открылся на месте величайшего танкового сражения под Прохоровкой

Поле под Прохоровкой навсегда вошло в историю: в 1943 году здесь 800 советских танков почти лоб в лоб столкнулись с 400 немецкими машинами.
12 июля 2020, 17:51
Реклама
«Битва за оружие Великой победы»: музей открылся на месте величайшего танкового сражения под Прохоровкой
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Белгородской области на месте танкового сражения под Прохоровкой открыли музей «Битва за оружие Великой победы», который посвящен подвигу тружеников тыла. В коллекции музея собраны более двух тысяч экспонатов, таких как личные вещи и награды ученых и конструкторов. Кроме того, для посетителей будут работать интерактивные залы, которые воссоздают события военных лет.

Также в честь 77-летия легендарного сражения в музее-заповеднике «Прохоровское поле» прошли памятные мероприятия. Для собравшихся в этот день ветеранов сыграл Центральный военный оркестр Министерства обороны, а в небо над Прохоровкой поднялись «Русские витязи», продемонстрировав фигуры высшего пилотажа.

Поле под Прохоровкой навсегда вошло в историю - 12 июля 1943 года здесь 800 советских танков почти лоб в лоб столкнулись с 400 немецкими машинами. Советские танкисты в тот день понесли огромные потери, но выстояли и не дали немцам пройти к Курску.

Реклама
Реклама