Лента новостей
Лента новостей
20:49
Китай предупредил США об осторожности в вопросе Тайваня
20:19
В Монако задержали подозреваемого в покушении на украинского олигарха Ермолаева
19:58
Видео
«Боевое братство» поможет участникам СВО быстрее получать правовую соцпомощь
19:21
С 1 июля в России изменится механизм получения надбавки у ряда пенсионеров
18:45
Видео
Лавров: Запад манипулирует Красным Крестом в корыстных целях
18:35
В Минздраве планируют обновить стандарты лечения депрессии
18:34
Видео
МО показало удары по пунктам управления БПЛА и местам дислокации ВСУ
18:12
В МИДе объяснили, почему Киев не стремится к миру
17:46
Матвиенко не увидела оснований для пересмотра возраста молодежи в России
17:33
Видео
Цивилева: «Абилимпикс» - инструмент профессиональной адаптации ветеранов
17:21
Видео
Минобороны показало уничтожение пяти украинских БЭК в Черном море
16:45
Нутрициолог озвучил пять причин не употреблять фастфуд в жаркую погоду
16:26
Мишустин провел телефонный разговор с Пашиняном
16:24
ВС России после дела Долиной утвердил подходы к оспариванию сделок с жильем
16:18
Видео
Комбат заявил, что ВСУ избегают стрелковых боев в Константиновке
15:54
В Венгрии считают возможным возвращение к власти Орбана вместо Мадьяра
15:30
В Дербенте 12-летний подросток спас двоих тонущих в море детей
15:13
ВКС ударили по складу «Новой почты», который использовался для нужд ВСУ

Автор фильма о гуманоиде Алешеньке выдвинул теорию происхождения существа

Репортер рассказал, что видел простыню, в которую заворачивали Алешеньку, по его словам, на ней позже нашли следы человеческого ДНК.
15 июля 2020, 18:10
Реклама
Автор фильма о гуманоиде Алешеньке выдвинул теорию происхождения существа
© Youla

Кыштымский карлик Алешенька мог существовать на самом деле, однако его происхождение, как принято считать, совсем не обязательно инопланетное. Об этом заявил журналист и автор фильма о гуманоиде Андрей Лошак в интервью Юрию Дудю, запись которого опубликована на YouTube.

Репортер рассказал, что видел простыню, в которую заворачивали Алешеньку, по его словам, на ней позже нашли следы человеческого ДНК.

«Есть теория, что это был плод с мутацией. Там же в 50-е произошла Кыштымская авария, одна из крупнейших катастроф, и это могло привести к таким вот серьезным последствиям спустя много лет», - отметил Лошак.

Журналист отметил, что есть очевидцы, которые контактировали с карликом, и он не понимает, зачем бы они стали врать, ведь им даже не платили.

Загадочное существо, названное Алешенькой, было найдено в поселке Каолиновый под Кыштымом Челябинской области. Странного карлика ростом около 30 сантиметров обнаружила местная пенсионерка. Ее невестка рассказывала, что существо постоянно издавало похожий на свист звук. Спустя некоторое время Алешенька скончался, его тело мумифицировалось практически сразу. Делом заинтересовались журналисты и ученые, после чего труп бесследно исчез.

Реклама
Реклама