Лента новостей
Лента новостей
18:07
В Минсельхозе раскрыли стоимость ингредиентов для домашнего кулича
17:55
Видео
Расчеты «Акаций» уничтожили полевой склад ВСУ в Запорожской области
17:40
Путин и Эрдоган провели телефонный разговор
17:04
Собянин освободил Кузнецова от должности главного архитектора Москвы
16:56
В Иране за поимку американского пилота F-35 пообещали вознаграждение
16:52
Видео
Смолов заявил, что у него вымогали $1 млн за помощь в прекращении дела
16:29
Видео
Экипаж Ми-28НМ ликвидировал пехоту ВСУ в укреплениях опорного пункта
16:17
Суд прекратил дело футболиста Смолова о драке в московском кафе
16:12
Трамп назначил Вэнса на «царскую» должность
15:49
Видео
Число пострадавших при сходе вагонов в Ульяновской области выросло до 35
15:21
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота покинул Индонезию
15:06
Tasnim: военные Ирана могли взять в плен американского пилота
14:56
Видео
СБУ планировала взрыв при помощи электроскутера у бизнес-центра в Москве
14:38
Украина хочет получить американские комплексы THAAD
14:36
Лавров подшутил над переводчиком своего египетского коллеги
14:04
Видео
Опубликованы кадры пуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» с Плесецка
13:54
Врач предупредила, что пыльца вербы может вызвать аллергию
13:44
Единственная девушка в миссии Artemis II смогла починить туалет корабля

Автор фильма о гуманоиде Алешеньке выдвинул теорию происхождения существа

Репортер рассказал, что видел простыню, в которую заворачивали Алешеньку, по его словам, на ней позже нашли следы человеческого ДНК.
15 июля 2020, 18:10
Реклама
Автор фильма о гуманоиде Алешеньке выдвинул теорию происхождения существа
© Youla

Кыштымский карлик Алешенька мог существовать на самом деле, однако его происхождение, как принято считать, совсем не обязательно инопланетное. Об этом заявил журналист и автор фильма о гуманоиде Андрей Лошак в интервью Юрию Дудю, запись которого опубликована на YouTube.

Репортер рассказал, что видел простыню, в которую заворачивали Алешеньку, по его словам, на ней позже нашли следы человеческого ДНК.

«Есть теория, что это был плод с мутацией. Там же в 50-е произошла Кыштымская авария, одна из крупнейших катастроф, и это могло привести к таким вот серьезным последствиям спустя много лет», - отметил Лошак.

Журналист отметил, что есть очевидцы, которые контактировали с карликом, и он не понимает, зачем бы они стали врать, ведь им даже не платили.

Загадочное существо, названное Алешенькой, было найдено в поселке Каолиновый под Кыштымом Челябинской области. Странного карлика ростом около 30 сантиметров обнаружила местная пенсионерка. Ее невестка рассказывала, что существо постоянно издавало похожий на свист звук. Спустя некоторое время Алешенька скончался, его тело мумифицировалось практически сразу. Делом заинтересовались журналисты и ученые, после чего труп бесследно исчез.

Реклама
Реклама