Лента новостей
Лента новостей
15:10
ЕС включил в санкционные списки по РФ 17 человек и 58 юридических лиц
14:58
WP: Трамп хочет выплачивать беженцам из Украины по 1 000 долларов за депортацию
14:40
Видео
Фрегат «Адмирал Касатонов» вышел из Североморска в дальний поход
14:07
Великобритания ввела санкции против Петербургской валютной биржи и АСВ
13:40
Слуцкий объяснил цель меморандума между Москвой и Киевом
13:25
Путин и Трамп обсудили тему боевого братства СССР и США
13:22
Трамп заявил Путину, что глубоко впечатлен ценой победы русских в Великой Отечественной
13:21
Путин рассказал Трампу о предотвращении терактов у Кремля перед 9 Мая
13:18
Видео
В РУДН объяснили, почему Трамп предложил Ватикан посредником в переговорах по Украине
13:17
Видео
В Екатеринбурге открыли аллею городов-героев на территории ЦВО
13:07
Видео
Лавров: Путин подтвердил Трампу нацеленность на справедливое решение по Украине
12:33
Видео
Профессор Холод: из-за заморозков под Ростовом могут вырасти цены на фрукты
12:17
Видео
Два Ту-95МС совершили полет над водами Баренцева моря
12:03
Видео
Украинцы попытались перевезти через РФ свыше тонны кокаина
11:43
Видео
FPV-дроны мотострелков сбили «Бабу-ягу» и сожгли танк ВСУ в Запорожье
11:11
Россия стала главным поставщиком огурцов в Польшу
10:49
Видео
Новороссийские десантники ликвидировали дроноводов ВСУ из 120-мм миномета
10:33
Сбитого в Подмосковье лосенка прооперируют 20 мая
«Пропускал лоукики, но работал по плану»: чемпион UFC Петр Ян вернулся в РФ и раскрыл детали исторического боя
© Hans Gutknecht globallookpress

«Пропускал лоукики, но работал по плану»: чемпион UFC Петр Ян вернулся в РФ и раскрыл детали исторического боя

Самолет с новым чемпионом UFC приземлился в аэропорту Екатеринбурга.
15 июля 2020, 20:55
Реклама
«Пропускал лоукики, но работал по плану»: чемпион UFC Петр Ян вернулся в РФ и раскрыл детали исторического боя
© Hans Gutknecht globallookpress

Российский чемпион UFC Петр Ян вернулся в на родину. Самолет со спортсменом на борту совершил посадку в Екатеринбурге. В России его не было четыре с половиной месяца: боец тренировался за границей, готовясь к поединку с бразильцем Жозе Алду, который в итоге и принес россиянину чемпионский пояс.

В аэропорту Ян поделился с журналистами своими впечатлениями от боя, рассказал, кому сразу позвонил после победы, а также сообщил, чего ему сейчас хочется больше всего.

«Поединок был нелегкий. Самое большое давление оказывала ответственность за пояс. Соперник был очень опасный, очень серьезный. Анализировал бой. Смотрел бой. Задача была работать по плану. Во втором раунде напропускал небольших лоукиков по ногам. Основную часть боя провел не в своей стойке. То, что раньше занимался боксом, мне помогает», - заявил спортсмен, говоря о поединке.

После боя, по словам чемпиона, он сразу позвонил маме, чтобы сообщить, что с  ним все в порядке.

«Я маме звонил. Всегда после боя звоню ей, потому что я знаю, как она переживает. Для меня важно, чтобы она понимала, что все у меня в порядке», - сказал он.

Спортсмен также сообщил, что очень рад возвращению на родину после длительного отсутствия и сейчас, по словам Петра Яна, ему больше всего хочется в баню.

«Там делать нечего было. Загорать на пляжах сутками может кому-то и хотелось, но я хотел домой. Я хочу в баню, я хочу в ледяную прорубь. Просто нереально хочу», - поделился боец.

Ян завоевал титул чемпиона UFC в легчайшем весе, победив бразильца Жозе Алду. Поединок состоялся 12 июля в Абу-Даби и завершился в пятом раунде: россиянину присудили победу техническим нокаутом. После этого триумфа Петр Ян имеет в своем активе 15 побед и 1 поражение. 

Реклама
Реклама