Лента новостей
Лента новостей
02:25
Песков: Трамп в разговоре упоминал тему контакта Путина с Зеленским
01:57
Песков заявил, что решение по предложению Ватикана еще не принято
01:43
Трамп заявил о готовности Ватикана принять переговоры по Украине
01:22
Песков: сроков подготовки меморандума по урегулированию с Украиной нет
01:03
На севере Подмосковья выпала почти треть месячной нормы осадков
00:35
Видео
Лось с перебитыми ногами больше суток пролежал на обочине в Подмосковье
00:10
Видео
В Алуште построят уникальный мост с видом на Черное море
23:45
Трамп хочет скорейшего достижения договоренностей по Украине
23:25
ЕС решил ужесточить санкции против РФ после разговора Путина с Трампом
23:11
Видео
Путин предложить расширить президентские гранты на художников и спортсменов
22:48
Видео
Ветеран СВО запустил блог о жизни и туризме после травмы
22:22
Путин выразил соболезнования в связи со смертью Григоровича
22:03
Видео
Саперы обезвредили мины и растяжки в жилом секторе Селидово
21:46
Ушаков заявил, что Путин и Трамп пока не определили сроки личной встречи
21:07
Путин и Трамп договорились созваниваться по мере необходимости
21:00
Ушаков: Путин и Трамп обсудили очередной обмен заключенными между РФ и США
20:36
Трамп назвал очень хорошим разговор с Путиным
20:22
Песков: позиция Трампа нейтральная, он занимается вопросами урегулирования
Эксперты рассказали, как обезопасить свой мобильный банк от мошенников
© flickr

Эксперты рассказали, как обезопасить свой мобильный банк от мошенников

Если на смартфон установлены вредоносные ПО, то могут быть взломаны любые приложения.
15 июля 2020, 04:26
Реклама
Эксперты рассказали, как обезопасить свой мобильный банк от мошенников
© flickr

Обезопасить свой мобильный банк и средства на счетах от киберпреступников можно при помощи антивирусных программ, двухфакторной аутентификации и соблюдении правил цифровой гигиены. Об этом рассказали эксперты по информационной безопасности.

«Мобильный банк достаточно безопасен. Гораздо чаще злоумышленники обзванивают клиентов финансовых организаций или используют вредоносные программы, - рассказал РИА Новости ведущий эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов.

По словам руководителя направления аналитики и спецпроектов ГК InfoWatch Андрея Арсентьева, если на смартфон установлены вредоносные ПО, то могут быть взломаны любые приложения.

Двухфакторную аутентификацию, то есть дополнительный одноразовый код советует использовать глава аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов. Однако для безопасности, следует совершать операции и получать коды подтверждения на разных устройствах, добавил эксперт. Он считает, что получение смс-кода на тот же телефон, на котором установлен мобильный банк, бессмысленным.

«Устанавливайте ПО на телефон только из авторизованных источников, не привязывайте карту к счетам, которые вы используете для накоплений, используйте отдельную карту для онлайн-платежей, установите дневные лимиты для переводов через банк-клиент, используйте отдельную сим-карту для банк-клиента», - пояснил директор управления информационных технологий ESET Russia Руслан Сулейманов.

Он добавил, что пользователю необходимо регулярно менять пароли, включать двухфакторную аутентификацию, а также никому не сообщать данные карты или информацию для входа в банк-клиент по телефону, поскольку ни одна кредитная организация не делает подобных официальных запросов.

Реклама
Реклама