Лента новостей
Лента новостей
19:02
Украинским ватерполистам засчитали поражение за отказ от игры с россиянами
18:29
Видео
Су-34 сбросил авиабомбы на пункт управления дронами ВСУ
18:25
Видео
Ямбург допустил, что сдача ЕГЭ с 1 июня будет полезна поступающим в вузы
17:36
Мадьяр объяснил, почему он против ускоренного вступления Украины в ЕС
17:30
Видео
FPV-дроны группировки «Центр» уничтожили технику и живую силу ВСУ
17:00
Воробьев передал лесному хозяйству Подмосковья 120 новых спецмашин
16:52
Видео
«Мста» разрушила укрепления ВСУ на Добропольском направлении
16:00
Видео
Суд приговорил Артема Чекалина к семи годам колонии
15:55
Видео
Дроны уничтожили БТР VAB и личный состав ВСУ на Добропольском направлении
15:42
Видео
Путин принял в Кремле президента Индонезии
15:36
World Aquatics допустила россиян до соревнований с флагом и гимном
15:14
Видео
В Росгидромете предупредили москвичей о переменчивой погоде в ближайшие дни
15:09
Видео
Артиллеристы ударили по ВСУ во время подвоза боеприпасов
14:48
Видео
Политолог: Венгрия очень быстро станет лояльна брюссельской бюрократии
14:11
Чекалин перед приговором объяснил детям, что может не вернуться домой
14:10
Видео
Политолог допустил кратный рост на энергоносители в Венгрии
14:08
Видео
Минометчики сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области
13:41
Папа римский ответил Трампу, что не боится его администрации

Эксперты рассказали, как обезопасить свой мобильный банк от мошенников

Если на смартфон установлены вредоносные ПО, то могут быть взломаны любые приложения.
15 июля 2020, 04:26
Реклама
Эксперты рассказали, как обезопасить свой мобильный банк от мошенников
© flickr

Обезопасить свой мобильный банк и средства на счетах от киберпреступников можно при помощи антивирусных программ, двухфакторной аутентификации и соблюдении правил цифровой гигиены. Об этом рассказали эксперты по информационной безопасности.

«Мобильный банк достаточно безопасен. Гораздо чаще злоумышленники обзванивают клиентов финансовых организаций или используют вредоносные программы, - рассказал РИА Новости ведущий эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов.

По словам руководителя направления аналитики и спецпроектов ГК InfoWatch Андрея Арсентьева, если на смартфон установлены вредоносные ПО, то могут быть взломаны любые приложения.

Двухфакторную аутентификацию, то есть дополнительный одноразовый код советует использовать глава аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов. Однако для безопасности, следует совершать операции и получать коды подтверждения на разных устройствах, добавил эксперт. Он считает, что получение смс-кода на тот же телефон, на котором установлен мобильный банк, бессмысленным.

«Устанавливайте ПО на телефон только из авторизованных источников, не привязывайте карту к счетам, которые вы используете для накоплений, используйте отдельную карту для онлайн-платежей, установите дневные лимиты для переводов через банк-клиент, используйте отдельную сим-карту для банк-клиента», - пояснил директор управления информационных технологий ESET Russia Руслан Сулейманов.

Он добавил, что пользователю необходимо регулярно менять пароли, включать двухфакторную аутентификацию, а также никому не сообщать данные карты или информацию для входа в банк-клиент по телефону, поскольку ни одна кредитная организация не делает подобных официальных запросов.

Реклама
Реклама