Лента новостей
Лента новостей
16:49
Путин подписал закон о праве для лиц без гражданства служить в ВС РФ
16:32
Видео
Удар с воздуха лишил боевиков гаубицы Д-30 в Сумской области
16:21
СК РФ: тело Старовойта нашли в его личном автомобиле
15:57
112: Роман Старовойт покончил с собой в Подмосковье
15:40
Косатка Вилли на Камчатке может погибнуть из-за пластиковой петли
15:31
В Мурманской области задержан организатор смертельного забега «Хибины»
15:20
Видео
Белоусов: главное в сфере военного образования - повышать престиж службы
15:15
Видео
Белоусов обсудил с экспертами модернизацию системы военного образования
15:00
Видео
Один человек погиб, шестеро ранены после удара по жилому кварталу в Васильевке
14:38
Видео
Радиообмен на непонятных языках помог бойцам обмануть боевиков в ДНР
14:28
Видео
Врач рассказал, почему не стоит часто использовать кондиционер
14:17
Политолог объяснил восстановление погранконтроля на границе Польши с ФРГ
14:01
Взрыв прогремел в жилой пятиэтажке в Ершове Саратовской области
13:41
Видео
Расчет «Искандера» ударил по ПВД врага близ Чугуева в Харьковской области
13:29
Польская армия приступила к операции «Безопасный запад» на границе с ФРГ
13:16
Лавров: в Европе «знают» о планах Москвы больше, чем в самой Москве
13:05
В Ленинградской области усилили меры безопасности из-за атак БПЛА
12:44
Песков заявил, что отставка Старовойта не связана с утратой доверия
Путин обсудил с Роухани выполнение СВПД по иранской ядерной программе
© Iranian Presidency, Keystone Press Agency, Globallookpress, Пресс-служба президента

Путин обсудил с Роухани выполнение СВПД по иранской ядерной программе

Президент РФ подчеркнул, что Совместный всеобъемлющий план действий остается важным соглашением, способствующим обеспечению глобальной стабильности и безопасности.
16 июля 2020, 14:24
Реклама
Путин обсудил с Роухани выполнение СВПД по иранской ядерной программе
© Iranian Presidency, Keystone Press Agency, Globallookpress, Пресс-служба президента

Владимир Путин провел телефонный разговор с Хасаном Роухани. Президенты России и Ирана обсудили различные аспекты выполнения Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе.

«Владимир Путин подчеркнул, что СВПД остается важным соглашением, способствующим обеспечению глобальной стабильности и безопасности», - сказано в сообщении на сайте Кремля.

Роухани подтвердил приверженность Ирана плану и готовность к конструктивному взаиодействию со всеми его участниками.

«Также поблагодарил Владимира Путина за последовательную российскую позицию в пользу сохранения и реализации ядерной договоренности», - отмечено в сообщении.

Кроме того, президенты обсудили ситуацию в Сирии. Путин и Роухани заявили, что решения по итогам видеоконференции глав государств-гарантов астанинского процесса, были своевременны.

«В этом контексте выражен обоюдный настрой на дальнейшую тесную координацию в целях достижения долгосрочного мира и улучшения гуманитарной ситуации в Сирийской Арабской Республике», - говорится на сайте Кремля.

Еще одной темой обсуждения стал коронавирус. Стороны проинформировали друг друга о мерах по противодействию инфекции и договорились продолжать сотрудничество в борьбе с пандемией.

Также главы государств обсудили реализацию крупных совместных проектов в сфере энергетики. Хасан Роухани поздравил Владимира Путина с успешным проведением голосования по поправкам к Конституции.

Отмечается, что разговор состоялся по инициативе иранской стороны. Президенты условились о дальнейших контактах на различных уровнях.

Реклама
Реклама