Лента новостей
Лента новостей
08:41
Видео
Лантратова: в колонну вошли 25 автобусов на минимум 750 мест
08:39
Российские войска нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
08:26
Плющенко и еще восемь фигуристов внесли в базу ГУР Украины
08:15
Видео
В составе колонны в Алешки - грузовики с гумпомощью и автобусы
07:43
Binance оценила ущерб от инцидента с безопасностью в $6,3 млрд
07:36
Видео
Колонна с гумпомощью для Алешек пересекает границу Херсонской области
06:52
Генерал Пентагона признался в сливе данных об Иране и Украине
06:40
Видео
В России отмечают 330-ю годовщину со Дня образования ВМФ
06:06
Видео
Дроны и «Краснополь»: ВС РФ готовят прорыв обороны ВСУ под Покровским
05:59
Видео
Первые эвакуированные из Алешек жители рассказали о жизни под обстрелами ВСУ
05:15
Глава Роскосмоса опроверг слухи о консервации модуля «Звезда» на МКС
05:12
Турция нарастила экспорт рыбы в Россию до рекордных показателей
05:00
Видео
Расчет САУ «Пион» уничтожил укрепленный опорный пункт ВСУ в зоне спецоперации
04:44
Дмитриев связал измученный вид Лагард с проблемами Евросоюза
04:44
Вэнс заверил, что конфликт США с Ираном не станет «вечной войной»
04:14
Каллас признала усталость граждан ЕС от конфликта на Украине
04:05
Видео
Пиротехники МЧС обезвредили 100-килограмовую авиабомбу времен войны в Балтийске
03:46
Песков заявил о стремлении РФ достичь мира на Украине для будущих поколений

Защищенность и скорость: эксперт рассказал, в чем броневик «Стрела» превосходит американский Humvee

В России создали бронеавтомобиль легкого класса «Стрела». Машину продемонстрируют на международном военно-техническом форуме «Армия - 2020».
16 июля 2020, 18:44
Реклама
Защищенность и скорость: эксперт рассказал, в чем броневик «Стрела» превосходит американский Humvee
© ВПК

Руководитель направления по работе со СМИ и рекламе Военно-промышленной компании (ООО «ВПК») Сергей Суворов сравнил российский бронеавтомобиль «Стрела» с американским Humvee.

«Ее можно сравнить только по массе, по уровню защищенности она превосходит, по скоростным характеристикам превосходит, не говоря уже о ценовой категории, здесь тоже у нас преимущество», - рассказал он «Звезде».

По словам Суворова, стоимость российской машины примерно вдвое ниже американской. Он отметил, что Humvee изначально делался, как небронированный автомобиль, потом отдельными броневыми модулями машину стали защищать, но цельного бронированного корпуса на нем нет.

«На нашей машине целиком бронированная капсула, в которой находится личный состав, это заметное преимущество по защите», - добавил эксперт.

Он также рассказал, что предусмотрено создание целого семейства этой машины в том числе плавающий и небронированный варианты.

Полная масса машины составляет всего 4,7 тонны, благодаря чему транспортно-боевой вертолет Ми-8 сможет перевозить ее на внешней подвеске.

В машине могут поместиться восемь военнослужащих. Броня выдерживает попадание пуль с термоупрочненным сердечником калибра 5,45x39 мм и 7,62x39 мм автоматов АК-74 и АКМ.

Также она выдерживает подрыв мин мощностью до двух килограммов в тротиловом эквиваленте при наезде на них колесами. Максимальная скорость по шоссе - до 155 км/ч.

Реклама
Реклама