Лента новостей
Лента новостей
15:21
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота покинул Индонезию
15:06
Tasnim: военные Ирана могли взять в плен американского пилота
14:56
Видео
СБУ планировала взрыв при помощи электроскутера у бизнес-центра в Москве
14:38
Украина хочет получить американские комплексы THAAD
14:36
Лавров подшутил над переводчиком своего египетского коллеги
14:04
Видео
Опубликованы кадры пуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» с Плесецка
13:54
Врач предупредила, что пыльца вербы может вызвать аллергию
13:44
Единственная девушка в миссии Artemis II смогла починить туалет корабля
13:29
Видео
Морпех рассказал, как промчался 8 км по Днепру на лодке под ударами дронов
13:22
Видео
«Акация» уничтожила склад боеприпасов и позиции дроноводов ВСУ
13:14
Кремль назвал условие окончания горячей фазы СВО
13:08
В школах с 1 сентября 2027 года могут ввести оценку за поведение
12:49
Минобороны России сообщило об аварии самолета Су-30
12:38
Видео
Небо над турецкими курортами окрасилось в оранжевый цвет
12:26
Видео
Вокзал в Ульяновске принял пассажиров поезда Москва-Челябинск
12:25
ВС РФ нанесли массированный удар в зоне спецоперации
12:03
Клиенты российских банков столкнулись с масштабным сбоем
11:48
Видео
Пассажир поезда Москва-Челябинск порвал ухо, когда поезд сошел с рельсов

«Вписала себя в историю»: Траньков рассказал о погибшей фигуристке Александровской

Карьера Александровской несомненно была успешной, отметил спортсмен.
18 июля 2020, 17:40
Реклама
«Вписала себя в историю»: Траньков рассказал о погибшей фигуристке Александровской
© Владимир Песня, РИА Новости

Фигуристка Екатерина Александровская вписала себя в историю фигурного катания благодаря своим успешным выступлениям от Австралии. Такой точкой зрения поделился двукратный чемпион Олимпийских игр и тренер Максим Траньков.

По словам Транькова, он общался с Александровской, когда ей было около 14 лет, и она искала партнера в России перед тем, как стала выступать с австралийским спортсменом Харли Уиндзором.

«Потом мы много лет не общались никак, только на соревнованиях виделись и здоровались, я не знаю, насколько человек мог измениться, что должно было происходить в ее голое. Единственное, очень жалко маму, потому что года три назад у них умер папа и теперь такое несчастье с единственной дочерью. Я думаю, что это очень большое горе в семье», - сказал Траньков в беседе со «Звездой».

Спортсмен добавил, что карьера Александровской несомненно была успешной, потому что до их пары с Уиндзором Австралия никогда особо не блистала в фигурном катании.

«Она себя вписала в историю фигурного катания, для Австралии эта пара была первопроходцем в этом виде спорта… Это очень большой успех», - отметил он.

Александровская погибла 18 июля после падения с шестого этажа дома в Москве. Тренер спортсменки Андрей Хекало ранее рассказал, что за несколько месяцев до трагедии у девушки случился приступ эпилепсии и врачи посоветовали ей оставить спорт.

Реклама
Реклама