Лента новостей
Лента новостей
00:25
Галибаф: иранская нефть продается на 20% дороже после снятия санкций США
00:06
Место строительства Южной АЭС выберут до конца 2026 года
23:34
Вэнс: Китай опережает США в сфере искусственного интеллекта
23:31
FAZ: Италия выступила против военной помощи Украине на 2027 год
22:57
Неизвестная комета сгорела при сближении с Солнцем
22:50
Холанд обошел Роналду по голам в плей-офф чемпионатов мира
22:06
Перечень запрещенных профессий для женщин в России сократился в четыре раза
21:58
Число погибших от венесуэльского землетрясения увеличилось до 1 943
21:39
Россия с 1 июля закроет семь КПП на границах с Финляндией, Латвией и Эстонией
21:16
Трамп потребовал отменить американское гражданство по рождению
21:01
МГБ Приднестровья: в Молдавии пытались организовать митинг в Тирасполе
20:40
Британия заложила в бюджет $2 млрд для борьбы с российскими подлодками
20:31
Конфликт с Ираном обошелся США в 30 миллиардов долларов
20:03
Видео
В Москве открылась документальная выставка «Нерушимое» с кадрами из зоны СВО
19:49
Минск и Стамбул стали часто выбираемыми направлениями для отдыха россиян
19:39
Нетаньяху с руководством ЦАХАЛ посетил зону безопасности в Ливане
19:11
На Урале унесенная смерчем собака сама вернулась домой
18:59
Путин включил Цивилеву в президиум Совета при президенте по нацпроектам

Опубликованы уникальные кадры подрыва перспективного снаряда для РСЗО будущих поколений

Съемочная группа «Военной приемки» смогла запечатлеть уникальные кадры вблизи испытаний перспективной основы снаряда для РСЗО будущего на полигоне НПО «Сплав».
19 июля 2020, 10:42
Реклама
Опубликованы уникальные кадры подрыва перспективного снаряда для РСЗО будущих поколений
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На полигоне НПО «Сплав» им. А.Н. Ганичева ведущий программы «Военная приемка» принял участие в испытаниях взрывной основы снаряда для РСЗО будущего. Во время подготовки к подрыву начальник испытательного полигона НПО «Сплав» им. А.Н. Ганичева Александр Родионов объяснил принцип проведения испытания и его цели.

«Этот полигон НПО «Сплав» предназначен для проведения стендовых испытаний. Испытания, проводящиеся здесь, моделируются на стендовом оборудовании. Сегодня будет проводиться опыт по определению характеристик нового перспективного изделия. Снаряд помещают в улавливающую среду, в роли которой выступают мешки с опилками. Дальнейшая цель - произвести подрыв и выбор мелких частей из этой улавливающей среды, объемом 8 м³. Далее, более 1 кг металлических осколков снаряда предстоит собирать магнитом и проводить их анализ», рассказал специалист.

Съемочной группе «Военной приемки» разрешили установить камеры максимально близко к месту проведения испытаний, благодаря чему удалось получить яркие кадры подрыва перспективного боеприпаса для РСЗО следующих поколений. 

На кадрах испытаний видно, как взрыв с легкостью разрывает все 8 м³ мешков с опилками и раскидывает их по всей зоне испытаний. Далее, специалистам НПО «Сплав» предстоит провести исследовательскую работу по поиску осколков снаряда и анализу повреждений.

Тульское предприятие НПО «Сплав» им. А.Н. Ганичева в этом году 24 июля отмечает свое 75-летие. Именно здесь производятся все российские РСЗО, среди которых «Ураган», «Смерч», «Град», «Торнадо», «Солнцепек» и многие другие. 

Реклама
Реклама