Лента новостей
Лента новостей
15:53
Лавров: Россия не потянет сатанинские* критерии отбора на Евровидение
15:50
Видео
Экипаж Су-34 ликвидировал дроноводов ВСУ в зоне спецоперации
15:25
США приостановят санкции против иранской нефти на время переговоров
15:20
Астрономы заметили группу опасных пятен на Солнце
15:00
Видео
Дегтярев: возвращение гимнастам флага справедливо, спорт должен объединять
14:41
Видео
«Ураган» обрушился на опорный пункт ВСУ в Харьковской области
14:26
Видео
Путин обсудил с Совбезом развитие отрасли редкоземельных металлов
14:10
Видео
Врач назвал последствия воздействия сильной жары на организм
13:20
Мишустин назвал IT-отрасль самой быстрорастущей в экономике России
13:20
Видео
Эксперт оценил возможность кубинцев дать отпор США
13:19
Видео
«Солнцепек» уничтожил узел обороны ВСУ в Запорожской области
12:22
Видео
Москвичам пообещали отступление жары ближе к выходным
12:10
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
12:07
Каллас исключила свое участие в выборах президента Эстонии
11:55
Politico: названы кандидаты на роль представителя ЕС в переговорах с Россией
11:53
Видео
Пленный рассказал о наркоманах и алкоголиках в полку «Скала»
11:28
Каллас: первый транш из кредита Киеву на 90 миллиардов евро поступит в июне
10:59
В Иране пообещали вывести из строя все американские базы на юге Персидского залива

Путин приехал в Керчь на закладку новых десантных кораблей

Глава государства подчеркнул, что все новые корабли будут оснащены самой современной техникой, которая будет способствовать ощутимому укреплению боевого потенциала ВМФ РФ.
20 июля 2020, 14:13
Реклама
Путин приехал в Керчь на закладку новых десантных кораблей
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Президент России Владимир Путин прибыл в Керчь для участия в процедуре закладки новых десантных кораблей. Там он выступил с торжественной речью, в которой коснулся ряда вопросов, а также поздравил всех присутствующих на мероприятии со значимым шагом в развитии ВМФ России.

«Сегодня на трех ведущих верфях России одновременно закладываются шесть новых кораблей дальней морской зоны. Здесь, в Керчи, это два универсальных десантных корабля, в Санкт-Петербурге - два фрегата, а в Северодвинске - два атомных подводных крейсера», - сообщил глава государства.

Путин также назвал число кораблей Военно-морского флота России, находящихся в настоящее время в мировом океане. Их насчитывается около 60, причем половина из них - непосредственно в дальней морской зоне.

«По традиции десантные корабли и фрегаты нового поколения будут носить имена прославленных военачальников и флотоводцев. Это "Иван Рогов" и "Митрофан Москаленко", "Адмирал Юмашев" и "Адмирал Спиридонов". А атомные подводные лодки названы в честь городов воинской славы - "Воронеж" и "Владивосток"», - заявил президент.

Путин подчеркнул, что все новые корабли будут оснащены самой современной техникой, которая будет способствовать ощутимому укреплению боевого потенциала ВМФ РФ.

Реклама
Реклама