Лента новостей
Лента новостей
05:10
Видео
FPV-дрон уничтожил артиллерийское орудие ВСУ в Сумской области
04:46
Трамп пригрозил урезать финансирование Нью-Йорка, если мэром станет демократ
04:25
При перестрелке в Мексике уничтожены 13 боевиков
03:33
Перу разорвало дипотношения с Мексикой из-за укрывательства экс-премьера
03:23
Reuters: Трамп проведет встречу с наследным принцем Саудовской Аравии
02:55
В Сербии третий день ищут приехавших в Белград снайперов
02:43
Вучич объявил о проведении в Сербии досрочных парламентских выборов
01:44
Детская хоккейная команда попала в ДТП под Волгодонском
01:26
Тренер сербского футбольного клуба умер во время матча
00:57
Видео
В Подмосковье подвели итоги конкурса «Защитники неба глазами детей»
00:27
Видео
Митрополита УПЦ Арсения арестовали на 60 суток сразу после операции на сердце
00:08
Российского посла вызвали в МИД Италии
23:33
Bloomberg: Киев получил от Лондона дополнительные ракет Storm Shadow
23:25
Румыния заключила с Нидерландами сделку о покупке 18 F-16 всего за 1 евро
22:41
Президент Швейцарии заявила, что не обсуждает с ЕС изъятие активов РФ
22:14
США запланировали первый пуск МБР после указа Трампа
21:51
Два человека погибли после взрыва автомобиля возле участка полиции в Колумбии
21:39
МВФ может прекратить финансовую поддержку Украины
Путин заявил, что к 2027 году доля современных кораблей в ВМФ РФ должна превысить 70%
© пресс-служба президента РФ

Путин заявил, что к 2027 году доля современных кораблей в ВМФ РФ должна превысить 70%

Россия будет и впредь держать курс на построение боеспособного и современного флота, заявил глава государства.
20 июля 2020, 16:35
Реклама
Путин заявил, что к 2027 году доля современных кораблей в ВМФ РФ должна превысить 70%
© пресс-служба президента РФ

Доля современных кораблей в ВМФ России к 2027 году должна превысить 70%, заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии закладки военных кораблей на заводе «Залив» в Керчи.

«За последние восемь лет в боевой состав флота вошли более 200 кораблей, катеров и судов различного класса. Нужно и дальше последовательно выполнять мероприятия госпрограммы вооружений, чтобы к 2027 году у нас доля современных кораблей в ВМФ превысила 70%», - сказал глава государства во время видеоконференции.

Глава государства также пообещал, что Россия продолжит строить корабли с перспективными образцами вооружений и техники. В Керчи президент принял участие в закладке новых десантных кораблей.

В преддверии празднования Дня Военно-морского флота в России на трех российских судоверфях - в Санкт-Петербурге, Северодвинске и Керчи - заложили сразу шесть новых кораблей: две атомные субмарины, два многоцелевых фрегата и два универсальных десантных корабля.

Изначально поездка Путина в Крым была запланирована на 16 июля, но в тот день провели совещание по бюджету, а визит главы государства перенесли на понедельник.

В январе президент заявил, что для того, чтобы Россия укрепила статус морской державы, необходимо увеличить долю современного вооружения в ВМФ до 70% в ближайшее время.

В декабре прошлого года на совещании по оборонной тематике в Сочи глава государства сказал, что до 2023 года вдвое увеличится количество кораблей - носителей ракет «Калибр».

Реклама
Реклама