Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Опубликованы кадры боев за Запасное в Запорожской области
04:17
Видео
Захарова обратилась к жителям КНР на китайском языке
03:42
В Махачкале ввели режим повышенной готовности из-за утечки газа
03:07
Самолет Уиткоффа вылетел в Женеву
02:38
Два человека погибли при стрельбе на детском хоккейном турнире в США
02:03
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов службы горючего ВС РФ
01:29
Орбан: венгерская оппозиция заключила секретный пакт о приеме Украины в ЕС
01:00
Силы ПВО уничтожили 76 украинских дронов за четыре часа
00:41
МИД ФРГ: Берлин не может поставить Киеву ракеты из-за их отсутствия
00:10
Российская делегация во главе с Мединским отправилась в Женеву
23:45
Задержанный Францией танкер Grinch вернется в море в ближайшие дни
23:23
Рябков рассказал, как будет действовать делегация России в Женеве
23:02
МИД Швейцарии сообщил, что переговоры по Украине будут закрытыми
22:47
Звезда «Крестного отца» Роберт Дюваль умер в США
22:26
Киев ввел санкции против 10 спортсменов РФ по петиции скелетониста
22:22
В МВД предупредили о мошенничестве под предлогом уборки снега
22:01
Видео
Новый раунд: каких результатов можно ждать от переговоров в Швейцарии
21:24
ПВО уничтожила 21 БПЛА над Крымом, Азовским и Черным морями

Илон Макс отреагировал на захват заложников в Луцке

Захватчик автобуса с 20 пассажирами был задержан поздно вечером накануне в ходе штурма, для которого использовали БТР. Все заложники покинули автобус.
22 июля 2020, 11:18
Реклама
Илон Макс отреагировал на захват заложников в Луцке
© Markiian Lyseiko, Keystone Press Agency, Globallookpress

Американский предприниматель Илон Маск отреагировал на историю с захватом заложников в автобусе в украинском городе Луцк. 

«Просто еще один день в 2020 году», - написал он в Twitter под публикацией издания The New York Times. 

© Twitter

Напомним, что 21 июля в Луцке дважды судимый за тяжкие преступления Максим Кривош задержал автобус с 20 заложниками. Он сам позвонил в полицию, представился неким Максимом Плохим и сообщил о захвате людей. Он также сообщил, что при себе имеет оружие и взрывчатку. В течение дня он вел переговоры с полицией и представителями власти, выдвигая им некоторые требования.

Одно из них выполнил президент Украины Владимир Зеленский. Он пообщался с захватчиком по телефону, а позже выложил обращение с рекомендацией посмотреть фильм «Земляне» 2005 года на своей странице в Facebook. 

После этого захватчик позволил вывести из автобуса трех человек - подростка, пожилую женщину и беременную девушку. Спустя некоторое время силовики начали штурм и освободили остальных людей.

В ходе штурма украинские силовики задержали захватчика заложников. Все удерживаемые покинули общественный транспорт. 

Реклама
Реклама