Лента новостей
Лента новостей
23:36
До 30 выросло число пострадавших от отравления в пансионате «Долгожитель»
23:30
Посольство РФ: в Болгарии арестовали двоих россиян по запросу США
22:56
FT: Лондон отказался от конфискации активов России после саммита ЕС
22:46
Кольцо Наполеона Бонапарта похитили из музея Бельгии
22:23
Видео
Жители Видного, где массово отравились старики, рассказали о проблемах с водой
21:42
Рубио: переговоры по Украине оказались самыми сложными
21:29
В ЕК допустили отмену безвизового режима с Грузией
21:02
Умер пермский людоед Михаил Малышев
20:42
Видео
Массовое отравление в подмосковном пансионате привело к гибели троих человек
20:18
Видео
Вдова участника СВО рассказала, как обращение к Путину помогло получить льготы
19:30
Видео
Сломавший руку Сафонов поблагодарил россиян за слова поддержки
18:46
Видео
В московском ТРЦ «Океания» объявили эвакуацию
18:42
Видео
Беспрозванных: Калининградская область находится под полной защитой президента
18:35
Видео
Су-25 сорвали ротацию боевиков в зоне ответственности ГрВ «Восток»
18:27
Видео
Путин встретился с волонтерами колл-центра после прямой линии
18:06
Трамп уклонился от ответа на вопрос о свержении Мадуро
17:49
Видео
Задавший Путину вопрос владелец пекарни подготовил угощения для президента
17:00
Видео
В группировке «Север» наладили доставку грузов на позиции с помощью роботов

ФСБ показала холодильники браконьеров, забитые черной икрой

Браконьеры незаконно сбывали биологические ресурсы из числа видов рыб, занесенных в Красную книгу РФ.
22 июля 2020, 13:10
Реклама
ФСБ показала холодильники браконьеров, забитые черной икрой
© ФСБ РФ

Федеральная служба безопасности России пресекла деятельность международной преступной группировки, которая занималась браконьерством, изъяв у них более 100 килограммов незаконно добытой черной икры. Часть своего «улова» нарушители закона хранили в одном из гаражей, который был оборудован холодильниками. Все они при обнаружении тайника представителями правоохранительных органов были доверху забиты черной икрой.

Преступная группа действовала на территории Москвы и Дагестана и занималась оборотом водных биологических ресурсов из числа видов, занесенных в Красную книгу РФ. Кроме того, злодеи оказались причастны и к другим уголовным преступлениям.

Оперативники провели задержание преступников и 12 обысков в жилищах подозреваемых, а также на торговых площадках Москвы. В ходе них было изъято более 100 килограммов браконьерской продукции - предположительно черной икры осетровых пород рыб. Ранее от продажи своего незаконно добытого товара они успели выручить 2,7 миллиона рублей.

Следователи изъяли также банковские карты и мобильные телефоны, использовавшиеся преступниками при взаиморасчетах, а также бухгалтерские документы с отчетами о доходах от теневого бизнеса.

Реклама
Реклама