Лента новостей
Лента новостей
23:32
Зеленский предложил главе Минцифры Федорову стать министром обороны Украины
22:58
Видео
При крушении аэролодки в Ленинградской области погибло трое человек
21:52
Сальдо: ВСУ ударили по Хорлам вооружением, достаточным для уничтожения бункера
21:21
Прокуратура назвала бенгальские огни вероятной причиной пожара в Кран-Монтане
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста
19:11
Пострадавший от удара ВСУ 12-летний мальчик находится в критическом состоянии
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ
16:24
В США переиздали рекомендацию не путешествовать в Россию
16:07
Террорист Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины
15:47
Видео
Востоковед назвала три причины массовых протестов в Иране
15:16
Во Франции в новогоднюю ночь сожгли более тысячи автомобилей

В США заявили о попытках модернизировать ядерный арсенал

Начальник штаба ВВС страны сообщил, что США также откажутся от нескольких позиций военной техники, так как ее обслуживание влечет за собой серьезные расходы.
02 июля 2020, 02:21
Реклама
В США заявили о попытках модернизировать ядерный арсенал
© Gene Blevins, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

США хотят модернизировать ядерный арсенал и обычные вооружения. Об этом заявил начальник штаба ВВС генерал Дэвид Голдфин. При этом он отметил, что данные действия не предусмотрены в бюджете страны.

По словам Голдфина, демократам и республиканцам будет необходимо заключать серьезные сделки, либо средства придется искать армии.

Также он отметил, что ВВС США планируют отказаться от 17 тяжелых стратегических бомбардировщиков В-1, ряда военно-транспортных самолетов средней и большой дальности С-130 Hercules, стратегических разведывательных беспилотников RQ-4 и штурмовиков A-10 Thunderbolt. Начальник штаба ВВС заявил, что содержание вышеперечисленного обходится слишком дорого.

Голдфин сообщил, что США также планируют закупать новую технику.

«Мы покупаем множество засекреченных вооружений и техники, которая сведет с ума Россию и Китай. Покажем мы ее, когда сами захотим», - приводит слова начальника ВВС ТАСС.

Напомним, что 22 июня в Вене прошли российско-американские консультации по стратегической стабильности. А через два дня Соединенные Штаты заявили, что хотят продолжить реализовывать Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений при участии китайской стороны.

ДСНВ был подписан в 2010 году. Это единственное соглашение об ограничении вооружений между Россией и США. Действие договора заканчивается в феврале 2021 года.

Реклама
Реклама