Лента новостей
Лента новостей
17:06
Украина извинилась перед Эстонией за залетевший на ее территорию дрон
16:55
Видео
«Мста-С» уничтожила опорник ВСУ в на Днепропетровском направлении
16:30
Politico: ЕС планирует заменить российские удобрения коровьим навозом
16:28
В НАТО подтвердили сбитие дрона румынскими самолетами в эстонском небе
15:55
Видео
«Град» накрыл укрепления ВСУ в Харьковской области
15:45
Видео
Гусев рассказал о вторжении неизвестных в здание редакции «МК»
15:33
Три мощных взрыва произошли на Солнце
14:58
Видео
Участник СВО победил во всероссийском конкурсе наставников
14:55
ПВО Эстонии впервые самостоятельно сбила дрон
14:29
Российским бойцам муайтай вернули право выступать с флагом и гимном
14:28
Видео
Россиянам напомнили о способах защиты питомцев от клещей
14:08
Bloomberg: рубль возглавил рейтинг валют по росту к доллару
13:57
Видео
FPV-дроны поразили средства доставки боеприпасов в Харьковской области
13:28
Видео
АТОР: сокращение срока безвиза в Таиланде не повлияет на туристов из России
13:08
Видео
Опубликованы кадры с места крушения катера на Байкале
12:51
В России накопительную пенсию повысят на 17,3% с 1 августа
12:28
Пять человек погибли при опрокидывании лодки на Байкале
12:25
Устроившие поджоги релейных шкафов подростки предстанут перед судом

«Промсвязь» запустила новый продукт для массовых инвесторов

Стратегии предполагают диверсификацию вложений по открытым паевым инвестфондам (ПИФам) под управлением УК «Промсвязь».
23 июля 2020, 17:29
Реклама
«Промсвязь» запустила новый продукт для массовых инвесторов
© Zamir Usmanov Global Look Press

Управляющая компания «Промсвязь» запустила новый продукт для массовых инвесторов, который представляет из себя стратегии доверительного управления «Консервативная» и «Перспективная» в рамках индивидуального инвестиционного счета (ИИС).

Предложение ориентировано на частных инвесторов, которые не обладают достаточным опытом работы на рынке ценных бумаг, но стремятся получить потенциально более высокий по сравнению с депозитом доход и воспользоваться налоговыми стимулами для частных инвесторов. При открытии ИИС клиенту достаточно инвестировать от 10 тысяч рублей для того, чтобы получить сбалансированный инвестиционный портфель, состоящий из различных активов, и экспертизу профессиональных доверительных управляющих.

Стратегия «Консервативная» подойдет инвесторам, которые ориентируются на умеренный потенциальный доход при невысоком уровне риска. Она рассчитана на инвесторов, ожидающих высокой потенциальной доходности в долгосрочном периоде при умеренно-агрессивном уровне риска. В зависимости от ситуации на рынке и новостей эмитентов, управляющие ребалансируют портфель стратегии, меняя соотношение того или иного ПИФа. Доходность фондов компании за 3 года составила от 14,79% до 87,48%.

Использование ИИС позволяет инвесторам увеличить свою выгоду за счет налоговых стимулов от государства. В рамках обеих стратегий инвестор может выбрать подходящий ему тип вычета: вычет на взнос, который позволяет получать налоговый вычет ежегодно в размере 13% от суммы, размещенной на ИИС (до 52 тыс. рублей ежегодно), или вычет на доход, освобождающий от налога сумму дохода, полученного при инвестировании внесенных на ИИС денежных средств за весь период ведения счета.

«Мы видим запрос на простой и доступный инвестиционный инструмент, что стало особенно актуально на фоне снижения процентных ставок по депозитам. ИИС ДУ позволяет инвесторам даже с небольшими суммами сбалансированно подойти к инвестициям, зарабатывая на росте бизнеса крупнейших российских компаний и используя налоговые преференции от государства. До конца года мы планируем запустить еще несколько готовых решений в рамках индивидуальных инвестиционных счетов, чтобы расширить выбор инструментов под различные цели и финансовые возможности клиентов», - рассказал управляющий директор УК «Промсвязь» Павел Васильев.

Заключить договор на открытие ИИС ДУ можно в личном кабинете на сайте УК «Промсвязь» или в одном из офисов «Промсвязьбанка». В ближайшие месяцы продукт будет доступен для 2,5 млн клиентов ПСБ в мобильном приложении, а также во всей сети отделений банка.

Реклама
Реклама