Лента новостей
Лента новостей
11:06
Видео
«Студенты звали его папой»: Щербаков поделился воспоминаниями о Золотовицком
10:13
Видео
Гришковец назвал Золотовицкого чудом русского театра
10:00
Видео
В Москве началось прощание с актером Золотовицким
09:52
Росархив получил любовную переписку актрисы Влади с Высоцким
08:55
Гримасы главы МИД Чехии вызвали возмущение оппозиции
08:20
Канада напомнила США о пятой статье НАТО при аннексии Гренландии
07:33
Над Россией ночью сбили 99 украинских беспилотников
07:11
BZ: сомнения о роли США в НАТО могут привести к выходу Франции из блока
06:48
В Роскачестве перечислили признаки испорченной еды из доставки
06:20
FAA предупредило о рисках полетов над Латинской Америкой
06:02
Реестр иноагентов пополнили активистка Курносова и американист Курилла
05:28
Бывший генсек НАТО Столтенберг призвал альянс общаться с Россией на равных
04:43
С октября 2026 года в России увеличат размер военных пенсий
03:38
Россия запустит серийное производство спутников «Зоркий» - аналога Starlink
02:40
Министр обороны Венесуэлы заявил о как минимум 83 погибших в ходе атаки США
01:58
В России с 1 февраля будет проиндексировано более 40 социальных выплат
01:09
Шмыгаль: на Украине не осталось ни одной целой электростанции
00:31
Россия и Украина достигли соглашения о локальном прекращении огня в зоне ЗАЭС

Крым принял первый миллион отдыхающих в этом году

Несмотря на то что туристический сезон в текущем году начался только 1 июля в связи эпидемией коронавируса, на количестве отдыхающих это не отразилось.
24 июля 2020, 10:14
Реклама
Крым принял первый миллион отдыхающих в этом году
© Nikolay Gyngazov, Globallookpress

Объем туристического потока, который нахлынул на Крымский полуостров в этом году - беспрецедентный. Из-за эпидемии COVID-19 в РФ, Крым начал принимать отдыхающих в этом году только с 1 июля. Однако как только это направление открылось для отдыха, на побережье Черного моря сразу же отправились туристы со всех концов страны.

К сегодняшнему дню, 24 июля, Крым принял первый миллион отдыхающих, об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«Объем туристического потока - беспрецедентный. Более трети отдыхающих (32,1%) прибыли на полуостров самолетами, 4,8% - по железной дороге, 63,1% - автотранспортом по Крымскому мосту», - сообщил Аксенов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

По словам губернатора, уровень загрузки отелей на Южном берегу достиг 95%. Во многих 4-5-звездочных гостиницах продано уже 100% на июль-август включительно. В среднем заполняемость отелей и пансионатов в Крыму составляет 70%.

И объемы бронирования номеров в гостиничных комплексах для проживания туристов в сентябре-октябре продолжают расти. При этом количество средств размещения, готовых принять отдыхающих, увеличивается в соответствии со спросом.

Реклама
Реклама