Лента новостей
Лента новостей
15:36
Видео
«Панцирь» сбил беспилотник в зоне ответственности группировки «Север»
15:33
Популярные пляжи Турции оказались опасны для купания
15:10
«Как звуки Patriot»: Зеленский упреком поблагодарил Трампа за поздравление
15:03
МИД РФ заявил о попытках Франции создать образ врага из России
14:51
Видео
Боевики выдвинулись к разрушенному мосту и попали под удар «Молнии-2»
14:24
Видео
Мантуров: опытный образец самолета «Освей» появится в 2027 году
14:15
До 123 выросло число пострадавших при пожаре на Амурском ГХК
14:02
Видео
Появились кадры поражения места запуска крылатой ракеты «Фламинго»
13:50
Видео
Роберта Кочаряна доставили в больницу в сопровождении силовиков
13:50
Видео
Опубликовано видео с поражением двух судов в Одесской области
13:34
Видео
Песков назвал Стубба и Бернэма яркими представителями «партии войны»
13:34
Видео
Минобороны России показало кадры боя за Анновку в ДНР
13:15
Видео
В Союзе потребителей увидели аферу при продаже билетов на концерт Канье Уэста
13:08
Видео
Медицинский юрист Печерей: пациент может отозвать паспортные данные у клиники
12:51
В Кремле ответили на сообщения о посадке американского борта во Внуково
12:51
Видео
«Град» накрыл пытавшуюся прорваться к Доброполью группу ВСУ
12:27
Один человек погиб и 87 пострадали после взрыва на предприятии в Приамурье
12:08
Российские войска ударили по месту подготовки и запуска ракет «Фламинго»

Самый большой Андреевский флаг подняли в Североморске в День ВМФ

На крейсерах Северного флота «Петр Великий» и «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» также подняли орденские военно-морские флаги.
26 июля 2020, 10:27
Реклама
Самый большой Андреевский флаг подняли в Североморске в День ВМФ
© Павел Львов, РИА Новости

Самый большой Андреевский флаг в День Военно-морского флота России подняли на мысе Алыш в главной базе Северного флота - Североморске.

«Торжественный подъем военно-морского флага, а также государственного флага и флагов расцвечивания состоялся сегодня в 9 часов на всех кораблях, подводных лодках и судах обеспечения Северного флота», - передает пресс-служба Северного флота.

На крейсерах Северного флота «Петр Великий» и «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» также были подняты орденские военно-морские флаги, а на легендарной подводной лодке-музее «К-21 -  Краснознаменный флаг ВМФ СССР, как напоминание о преемственности боевой славы военных моряков Северного флота.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню ВМФ России, состоятся в Североморске днем на Приморской площади и в Кольском заливе, в акватории базы надводных кораблей.

Сегодня, 26  июля в торжественном мероприятии в столице Северного флота - городе Североморске - будет задействовано 42 корабля и судна обеспечения, в том числе тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», атомные подводные лодки «Князь Владимир» и «Новомосковск», большой противолодочный корабль «Североморск», ракетный крейсер «Маршал Устинов», а также 25 единиц наземной техники, два вертолета и более трех тысяч военнослужащих. 

При этом подводный крейсер стратегического назначения «Князь Владимир» впервые примет участие в параде в День Военно-морского флота в Североморске. 

В 2020 году любоваться боевыми кораблями можно будет не только в Санкт-Петербурге, но и в Балтийске, Владивостоке, Североморске, Севастополе и Каспийске. Всего в парадах ко Дню ВМФ будет задействовано около 15 тысяч военнослужащих, более 250 кораблей и судов, свыше 100 единиц наземной техники, около 80 самолетов и вертолетов.

Реклама
Реклама