Лента новостей
Лента новостей
21:24
ПВО уничтожила 21 БПЛА над Крымом, Азовским и Черным морями
21:08
Видео
В Татарстане запустили производство узлов для «КАМАЗ» нового поколения
20:57
Видео
Депутат Бундестага: план Европы по отношению к США - затягивать ситуацию
20:21
В Москве пробки достигли 10 баллов
20:18
Экс-министр Галущенко заявил, что пытался покинуть Украину ради детей
19:56
Видео
Обеспечить управление боем: как связисты подают интернет на передовую
19:43
Видео
Жительница Королева рассказала, как с ребенком попала под сход снега
18:58
Politico присудила Каллас премию за худший «покерфейс»
18:39
Видео
Расчеты FPV-ПВО уничтожили гексакоптеры и разведдроны под Красноармейском
18:28
В России предложили определять возраст при онлайн-покупке по биометрии
18:13
На Олимпиаде норвежский горнолыжник убежал в лес после неудачной попытки
18:00
Видео
Автобус с детьми оказался в заторе на трассе М-4 после серии аварий
17:50
Балканский циклон, который надвигается на Москву, показали из космоса
17:45
Видео
Путин поблагодарил регионы за поддержку участников СВО и их семей
17:34
Видео
Этнолог рассказала о древнем ритуале, ставшем прообразом Масленицы
17:15
Немецкий ледокол сломался при попытке расчистить путь к терминалу СПГ
17:03
В Петербурге пропали две сестры, их поиски расширили на 15 регионов
16:51
Путин включил Собянина в состав коллегии Военно-промышленной комиссии РФ

Ветеран ВМФ рассказал, почему советские и российские моряки не боятся Бермудского треугольника

Герой России также отметил, что загадочная область останется безопасной и для современных российских моряков.
26 июля 2020, 10:18
Реклама
Ветеран ВМФ рассказал, почему советские и российские моряки не боятся Бермудского треугольника
© Markus Keller, imageBROKER.com, Globallookpress

Герой России и ветеран ВМФ, контр-адмирал Всеволод Хмыров рассказал «Звезде», почему советские и российские моряки-подводники не боятся загадочного Бермудского треугольника.

«Этот предмет доказывает, насколько сильны и долговечны мифы: третья флотилия ракетных подводных крейсеров стратегического назначения выполняла боевые службы в районе Саргассова моря почти два десятка лет. Ни я, ни мои товарищи на ракетных подводных крейсерах ни разу не встретили никаких необычных явлений, о которых гудит мир. Зато мы видели водоросли, видели и чувствовали, слышали эту теплую воду на глубине 50 метров до 26 градусов. Так что Бермудский треугольник для советского подводника был в то время совершенно безопасен», - рассказал ветеран.

Хмыров также отметил, что он останется безопасным и для современных российских моряков.

26 июля, в России отмечается День военно-морского флота, по случаю которого на основных базах ВМФ России пройдут парады с участием рекордного количества кораблей. Главный военно-морской парад состоится в Санкт-Петербурге. В городе на Неве будет задействовано 46 кораблей, катеров и судов, в числе которых фрегат «Адмирал Касатонов», большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», корветы «Бойкий» и «Стойкий», подводные лодки «Санкт-Петербург», «Петропавловск-Камчатский», «Старый Оскол», большие десантные корабли «Минск» и «Петр Моргунов», малые ракетные корабли «Серпухов», «Мытищи», «Дмитровград», «Град Свияжск», «Советск» и многие другие.

Реклама
Реклама