Лента новостей
Лента новостей
16:09
В Киеве военкомы похитили двух священнослужителей канонической УПЦ
15:45
Украинский металлургический комбинат приостановил производство после удара РФ
15:43
WP: политика Трампа вызывает раздражение в странах Персидского залива
15:22
Кобяков: российским компаниям нужна конкуренция Запада
15:20
Видео
«Роскосмос» показал кадры солнечного затмения со спутника «Арктика-М»
14:52
Российские синхронисты завоевали седьмое золото на юниорском чемпионате мира
14:50
Неизвестные украли картины эпохи Возрождения из музея на Сицилии
14:14
Автобус с пассажирами перевернулся в Березниках Пермского края
14:05
Пенсионерка построила в Техасе деревню только для одиноких женщин
13:50
Менее половины британцев заявили о гордости за свое гражданство
13:31
Дмитриев: мигранты прибывают в Сеуту, чтобы сказать «спасибо» фон дер Ляйен
13:14
Алаудинов: российские удары лишили Украину миллиардов долларов
13:01
В МВД предупредили о последствиях возвращения «ошибочного» перевода
12:29
ВСУ впервые использовали британские дроны для ударов вглубь России
12:09
Российские войска освободили Кудиевку под Харьковом и Першомарьевку в ДНР
11:54
Sky News: военные США выдали Ирану свои позиции через фитнес-браслеты
11:52
Ким Чен Ын направил ответную телеграмму Путину
11:28
ВСУ атаковали гражданский автобус под Белгородом

«Защищают интересы России»: Медведев поздравил моряков с Днем Военно-морского флота РФ

Медведев отметил роль мужества российских моряков, благодаря которому наша страна вошла в число морских держав.
26 июля 2020, 15:36
Реклама
«Защищают интересы России»: Медведев поздравил моряков с Днем Военно-морского флота РФ
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев поздравил военнослужащих с Днем Военно-морского флота.

«На протяжении нескольких столетий военный флот надежно стоит на защите национальных интересов России. В его героической истории – яркие страницы боевых побед и важнейших географических открытий», - сказал он.

Медведев отметил, что благодаря профессионализму и мужеству военных моряков Россия завоевала статус морской державы.

Зампредседателя Совбеза подчеркнул, что ВМФ успешно выполняет самые сложные и ответственные задачи, обеспечивая безопасность страны от Балтики до Тихого океана, от Арктики до Черного моря.

«Успешное развитие надводных и подводных сил, морской авиации, береговых войск и морской пехоты – залог укрепления обороноспособности России. Государство и дальше будет добиваться того, чтобы флот был современным, оснащенным по последнему слову техники», - добавил Медведев.

Сегодня Россия отмечает День Военно-морского флота. Торжества прошли по всей стране, от Камчатки до Калининграда. Главный морской парад состоялся в Санкт-Петербурге. В его морской части участвовали 46 надводных кораблей и подводных лодок. Парад в городе на Неве принимали президент России Владимир Путин, министр обороны Сергей Шойгу и главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Николай Евменов.

Также парады в честь дня ВМФ прошли в семи городах России. Всего было задействовано около 15 тысяч военнослужащих, более 250 кораблей и судов, свыше 100 единиц наземной техники, около 80 самолетов и вертолетов.

Реклама
Реклама