Лента новостей
Лента новостей
15:08
Ynet: Иран непублично сообщил США о готовности к переговорам
15:01
Видео
Герой РФ Ярашев рассказал о планах поступать в военное училище
14:59
Россия ввела ограничения на экспорт аммиачной селитры до 21 апреля
14:34
Видео
Невеста Героя России Ярашева заявила, что гордится им бесконечно
14:30
Верховный суд обязал рассмотреть иск россиян о выкупе недвижимости в Финляндии
14:05
Видео
Опубликованы кадры боев за Песчаное в Харьковской области
13:41
Видео
Белоусов вручил медаль «Золотая Звезда» рядовому Сергею Ярашеву
13:38
Видео
Дроны-перехватчики «Елка» с ИИ применили на Добропольском направлении
13:24
Видео
Эксперт сравнил последствия для США от конфликта в Иране с Перл-Харбором
12:35
Видео
Прошел год с гибели журналистов «Звезды» под украинским ударом в ЛНР
12:28
Путин назначил Алексея Ушакова послом России в Перу
12:06
Российские войска взяли под контроль Песчаное в Харьковской области
12:04
ВС РФ нанесли массированный удар в зоне спецоперации
11:30
Видео
Финансист: законопроект о переводах не позволит скрыть серые доходы
10:48
СК возбудил уголовное дело после взрыва в доме в Севастополе
10:45
Видео
Операторы FPV-дронов сбили восемь БПЛА ВСУ в Харьковской области
10:31
ФСБ предотвратила серию терактов Киева с применением бомб против бойцов СВО
10:17
WSJ: Саудовская Аравия и ОАЭ готовы вступить в конфликт с Ираном

В мире аналогов нет: иностранным заказчикам продемонстрировали тяжелую огнеметную систему ТОС-1А

Во время демопоказа система выполнила все поставленные задачи - показала свои лучшие характеристики и высокое качество стрельбы.
27 июля 2020, 12:30
Реклама
В мире аналогов нет: иностранным заказчикам продемонстрировали тяжелую огнеметную систему ТОС-1А
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле продемонстрировали иностранным заказчикам уникальную тяжелую огнеметную систему ТОС-1А. Показ провели входящие в госкорпорацию «Ростех» АО «Рособоронэкспорт» и АО «Омсктрансмаш».

«Тяжелая огнеметная система ТОС-1А - уникальный для мирового рынка образец, единственное в мире мощное средство огневой поддержки подразделений малой дальности. Подобная техника не производится нигде, кроме России, и мы с гордостью показываем ее нашим иностранным партнерам», - пояснил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

Он добавил, что боевые характеристики система многократно показала в реальных боевых условиях - при уничтожении хорошо укрепленных позиций террористов на Ближнем Востоке. Михеев также подчеркнул, что ТОС-1А входит в пятерку лучших образцов, поставляемых для сухопутных войск заказчиков.

Во время демопоказа система выполнила все поставленные задачи - продемонстрировала свои лучшие характеристики и высокое качество стрельбы, отметили в Ростехе.

© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Тяжелая огнеметная система ТОС-1А стоит на вооружении не только Российской армии, но и сил нескольких стран мира. Благодаря бронированию на уровне танка и минимальной дальности стрельбы в 600 метров (при максимальной - шесть километров) система может выполнять боевые задачи на передовой линии обороны в очень короткий промежуток времени.

По словам генерального директора АО «Омсктрансмаш» Игоря Лобова, тактическую подвижность и высокую защищенность экипажа обеспечивает танковое шасси, оно также позволяет оперативно выдвинуться на необходимую огневую позицию и работать в зоне непосредственного огневого контакта с противником.

Реклама
Реклама